Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что пить перед сном чтобы крепко спать?

NSV0506 [41.3K] 1 неделю назад
5

Моя мама всегда советовала, перед сном съедать 2 чайные ложечки мёда, утверждала что мёд способствует крепкому сну. А я добавляю эти 2 ложечки меда в теплое молочко и хороший крепкий сон обеспечен! К такой традиции привыкли и мои дети. Уверяю Вас, мёд - это кладезь витаминов и полезных веществ, с ним у Вас будет крепкий, спокойный сон.

3

Пить перед сном не всегда хорошо из-за возможных отеков и из-за того, что вы будете просыпаться из-за желания сходить в туалет. Однако, если вы спите крепко, а проблемы только с засыпанием, то хорошее средство - это молоко с медом. Теплое питье обладает успокаивающим действием и поможет уснуть. Также можно пить отвары трав (валерианы, пустырника, мяты и мелиссы, корней пиона, мякоти тыквы), а вот от чая-кофе придется отказаться, так как в этих напитках содержится кофеин. Из лекарств можно применять слабые успокаивающие - валериана, Новопассит, Афобазол. Более серьезные лекарства, транквилизаторы назначит вам только врач.

1

Раньше я вообще старалась часа за 3 до сна ничего не пить, потому что иначе начинаешь ночью просыпаться, а то и встанешь опухшей. Но уже несколько месяцев я принимаю за полчаса-час до сна стакан теплой воды с ложечкой меда. От медовой воды сон более крепкий и отеков на утро, в отличие от простой воды, не наблюдается.

Что касается молока с медом, то напиток безусловно полезный, вот только молоко может не очень хорошо усваиваться, особенно после 40 лет.

1

Перед сном нужно пить теплое молоко и в этом не повезло тем, кто его не любит. А те, кто любят и так знают, что после теплого молока хорошо спится. Такой простой и проверенный рецепт здоровья лично я знаю уже давно.

1

Чтобы крепко спать некоторые люди пьют снотворное, а к народным средствам, которые успокаивают, можно отнести теплый чай с медом и немножно мяты добавить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..