Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто божественнее: Кришна, Яхве или Аллах?

Я -не- я [364] 1 неделю назад
1

Хорошо на этот вопрос отвечает Писание:" Хотя и есть те, кого называют „богами“, на небе или на земле, как есть много „богов“ и много „господ“, для нас есть только один Бог, Отец" (1Кр 8:5, 6).

Получается, есть только один Бог, остальные придуманы людьмы. Бог Создатель всего живого и неживого Яхве.

Я -не- я [364]
Никогда не подумал бы что отец способен судить,либо создатель обвинять свои же творения в том что они не такие как он задумывал.Отец не обрекает на забвение и не накзывает никого за свои собственные дела,А Иегова всю ответственность перевалил на Сатану и Людей-на СВОИ творения ИМ созданные-что есть величайшая несправедливость.Пре­давать забвению своих детей это отсутствие любви!
Поэтому если кто то говорит что он Бог и при этом несправедлив,жесток,­малодушен,любви в себе не имеет -то какой же он Бог!
 1 неделю назад
комментировать
0

а это смотря, у кого спрашивать. как в пословице "всяк кулик свое болото хвалит", также и тут - всяк религиозный своего Бога воспевает.

Я -не- я [364]
Вопрос не к тем кто сидит в болоте-пребывая в "благотности­"невежества,а к тем то ищет чистую воду.  1 неделю назад
Харизма в шоколаде [8.5K]
чтобы найти чистую воду, нужно верить не во что-то извне, а именно в себе. С этим больше справляется Кришна  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..