Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему собаки иногда бывают лучше самих людей?

Ollenka [1.9K] 2 недели назад
4

Я всю жизнь с собаками. Много лет их спасаю. И давно убедилась, что собаки умнее, добрее, преданнее и благороднее людей.

Собаки не предают. Они до последней минуты жизни свято верят, что и хозяева, сдавшие их на усыпление в пункт уничтожения, не предадут и вот-вот вернуться.

Часто собаки не могут пережить смерть хозяина и умирают от разрыва сердца.

А сколько собак живут на дороге, в аэропорту и т.д., где их выбросил любимый человек; на могиле хозяина.

Знаю собаку, которую спас от издевательств бомж. Бомж забрал ее из притона алкашей. Собака-дистрофик отдавала бомжу курицу и сосиски, которые я ей носила. Мне сказала женщина, которая это видела из своего окна. Я не поверила. Отследила. Правда. Собака бы ему и жизнь свою отдала. Но бомж - человек. Он предал собаку. Он сказал, что нужно бы ее усыпить, потому что ходит за ним.

3

Самих людей? Люди просто очень разные. Вот сегодня я поработал день у одного человека, работа очень тяжелая, работали дольше, чем оговаривалось, я сказал что это не для меня, ну и мне не заплатили. Ещё я был свидетелем как этот работодатель где-то пол часа объяснял подчинённому, почему он не должен покупать ему перчатки... И у этого работодателя есть ротвейлер, которого я гладил в первый день. Конечно собака мне понравилась больше. Люди очень разные, у собак нет такого большого выбора, какой ей быть,а у человека свободная воля, и благодаря этой воле человек может очень сильно испаскудиться, либо наоборот, быть не просто человеком, а человечищем). Собаки есть тоже разные, естественно, но не на столько. Такое моё мнение

2

Собака никогда не предаст хозяина и не бросит его в беде.Она не будет задумываться,наградя­т ли её,если она бросится на защиту.Это настоящие друзья.А ещё её плюс - то,что она не умеет говорить,как и многие другие животные,в отличие от человека,который своим личным мнением или набором "красивых слов" может навсегда от себя оттолкнуть.Хозяин поругал собачку,отвёл душу - она ничего в ответ,и снова всё в порядке через какое-то время.Есть такая притча. Кот лежит и думает:хозяин меня любит,кормит,ласкает - значит я - бог.А собака думает:хозяин меня любит,кормит,лелеет - значит он - бог.И когда приходишь домой,всегда видишь только радостную встречу от твоего настоящего друга.

2

Иногда даже люди лучше людей. Иногда - оно такое.

Собаки, как и люди, обладают разными характерами, но легче поддаются дрессуре и впадают в зависимость от человека, чем и привлекают животноводов. Их зависимость тешит хозяина, повышая этим его важность. А их размер и ограниченность делает из них хороших "марионеток" (не каждый человек согласиться таскать тапки за сахар). Собаки практически лишены своего мнения. Любое, нежелательное хозяину, мнение пресекается воспитанием или даже наказанием.

Собака ближе человеку так как человеку не сложно научить её своим правилам. А у людей, у каждого свои мнения и цели, свои правила и принципы. Люди хуже, так как менее послушны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..