Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая из пород собак лучше подойдет в квартиру?

Наташа-55555 [1] 1 неделю назад
1

В квартиру лучше всего брать маленькую, диванную собачку. Подойдут чихуахуа, йоркширский терьер, пекинес, мопс.

Все, конечно, зависит от личных предпочтений. Одному нравятся короткошерстные, другому длинношерстные, пушистые. Но думать надо и о том, чтобы собаке хватало места для активных игр, когда она будет находиться в квартире.

Мне еще маленькие собачки нравятся тем, что с ними можно не гулять, они свои дела на пеленку делают или в лоток. Удобно, что нет необходимости утром перед работой собаку выводить. Погулять можно и тогда, когда времени побольше. Просто ради прогулки и чтобы собака побегала и поиграла.

А еще некоторые породы собак не пахнут "псиной". Например, пекинесы.

Kat2568 [2.4K]
Пекинесы очень сложные собаки и заводить их как "подходящих­" в квартиру не советую (т.к. у самой эти собаки и некоторые сначала берут по незнанию, а потом избавляются). Лучше йорка, и аллергии на него не может быть, и гулять много не надо, и весёлые.  1 неделю назад
Lada22 [8.3K]
У пекинесов больное место - глазки, собаки их часто травмируют. Но для этого есть заботливый хозяин, который должен следить за собакой. Зато пекинесы относятся к породам-долгожителям­. Они живут в 15-20 лет в среднем. А что касается характера, то это тоже дело воспитания. У нас живет уже второй пекинес. И лучшей породы для меня не существует.  1 неделю назад
Kat2568 [2.4K]
Да для меня тоже, только кроме глазок у них слабое сердце, жару не переносят, много бегать нельзя и еще сустааы задних лап, у меня 4-й пекинес. У каждого немного по-разному все. Если в семье маленькие дети, то лучше скажем джек рассел терьер, но как первую собаку пекинеса не рекомендую, т. к. некоторые как только какие проблемы-их выкидывают.  1 неделю назад
комментировать
0

Подойдёт та собака, к которой вы больше склоняетесь. У всех взгляды разные. Одни любят благородных овчарок, другие болонок, третьи боксёров, или красавиц бультерьеров. Породы собак разнообразны. Самое главное, они преданы хозяину. Очень больно видеть на улице брошенных по каким-то причинам породистых собак, голодных и неухоженных. Не понимаю таких хозяев, почему честно не сдавших собаку в приют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..