Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему некоторые супруги "живут на два кошелька"?

Наталья Цвигун [4K] 2 недели назад
1

Это происходит, когда супруги самодостаточны и не хотят зависеть друг от друга. У каждого свой источник дохода и свои нужды, на которые можно потратить деньги и не отчитываться перед супругом. Если женщина правильно себя ведет, то мужчина, в общем-то не против содержать ее и семью. Но иногда женщина просто это не хочет. Мне, например, нравится, что у меня есть карманные деньги, при этом семью содержит муж, а я, так, скорее балую детей и себя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Интересный вопрос и редкое для России явление..Никто из моих знакомых, коллег, родственников так не живёт. Скорее, каждый делает посильный вклад в семейный бюджет, либо мужчина обеспечивает семью, а женщина свою зарплату тратит на себя (тоже не так часто увидишь подобное), либо работает женщина, мужчина по хозяйству. Я думаю, что когда у каждого свои финансы - это некая иллюзия независимости. А для чего это нужно, если люди делят кухню, спальню, ванную и туалет, имеют общую фамилию, детей..Короче, бред какой-то, детские игры взрослых людей. Независимым нужно стремиться быть для общества, не ждать, когда тебе помогут президент, правительство, чудо-закон, ну, а внутри семьи - это уж слишком.

2

Жить с одного кошелька я даже себе не представляю как это.. Несколько раз была замужем, и всегда жили на два кошелька. Мужья больше зарабатывали и мои зарплаты тратились мной на мое усмотрение. Такой подход к моей зарплате даже стимулировал мужей больше зарабатывать, думаю они даже были благодарны. Сужу по тому как они зарабатывали при мне, а потом без моего участия в из жизни. ))

2

Мне так нравится! Мои деньги -куда хочу, туда и трачу. Не нужно спрашивать мужа. У меня зарплата небольшая-мне только на себя и хватает в основном. Шмотки, салон красоты - это из моего бюджета.

Продукты покупаем когда я, когда он. Мелкие покупки для дома, в основном делаю я, а вот то что покрупнее он...

2

Так им удобнее, особенно когда у пары нет детей, но никто из их не является неразумным ребенком, которого необходимо водить за ручку в финансовом плане. Супруги скидываются на общие нужды. А спички или санорин и другие аптечные товары каждый из них способен купить самостоятельно.

2

Тогда уж живут на 3 кошелька: у каждого из супругов карманные деньги и общие деньги на семейные нужды. Не представляю чтобы муж просил деньги на бензин или сигареты. Или я на косметику. Глупость какая-то. Ему вообще об этом знать вредно-здоровье беречь надо.

1

Так удобней когда у каждого свои финансы. Они могут помочь друг другу, но иногда это даже не нужно. Так муж может тратить деньги на то, что хочет он без чего либо разрешения. Так же каждый несёт ответственность за себя, а не перекладывает на другого.

0

лично мне она видится в том,что раньше женщины не работали и не имели дохода.Теперь же их зарплатой музей,а иногда и превышает ее.Вот и перестают мужчины себя чувствовать добытчиками. Им кажется что жена прекрасно справится с зарабатыванием денег и без них.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..