Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Как завести друзей на БВ?

Лен04ка [10.6K] 7 месяцев назад

На БВ нужны друзья? Для чего?

Можно ли одному работать на проекте и быстро повышать свой рейтинг?

Нужна ли вам поддержка наставника?

Легко ли вы сами делитель опытом с другими?

Зачем друзья на БВ?

12

На БВ, как и в реальной жизни, друзья находятся сами собой, благодаря "случаю". Поводом для знакомства могут послужить либо фото на аватаре, которое просто понравится какому-либо пользователю, и он(а) очень захочет познакомиться, либо ваше творчество, которое придётся по душе кому-то, а это и есть основная причина для знакомства, но бывают и другие неординарные причины для знакомства.

Так как здесь есть реальная возможность, прочитав вопросы и ответы отдельных авторов, увидеть их внутренний мир во всей красе. Трудно найти людей, с которыми бы ты реально "жил на одной волне", а здесь можно узнать многое о человеке ещё до знакомства. И если знакомится на специальных сайтах для этого, то врядли появится такая возможность в ближайшее время, а на БВ многие пользователи "как на ладони".

Поэтому, чтобы найти здесь друзей, нужно знакомиться с творчеством авторов и при возникновении симпатии общаться. Как говорится "рецепт прост"!

Друзья нужны всегда и везде, и БВ не исключение, так как считаю данный ресурс "отдельным миром", где происходят практически все те же социалогические процессы, что и в реальном обществе.

Так сложилось, что я пришёл на БВ не в лучший период своей жизни и мне понравилось здесь. Поэтому сейчас, когда у меня плохое настроение, то захожу на БВ, а здесь вижу:

1) Несколько голосов за свои ответы- настроение немного приподнялось ( постарались друзья).

2) Пару позитивных писем от друзей и опять настроение вверх.

3) Закрытый вопрос или удалённый комментарий ( постарались враги, но некоторые друзья постараются восстановить вопрос, если он не является действительно дублем, и настроение поднимается.

4) Почитаешь интересные ответы и вопросы друзей, настроение от некоторых из них ещё больше поднимается. ( Ксожалению проголосовать за творчество некоторых друзей уже не могу, закончился лимит голосов).

Итог. Уходишь с БВ с отличным настроением.

Поэтому считаю, что друзья на БВ нужны. Так же некоторые могут вовремя указать, что ваш вопрос является дублем, либо ответ нарушает правила, и этим избежать наказания администрации сайта. Помогали не раз, поэтому всем спасибо!

Когда только пришёл на БВ, и увидев репутацию лидера проекта, и то сколько у неё друзей, то невольно подумал: "Да, с таким количеством друзей можно и не так репутацию поднять!"

Но, разобравшись в правилах, понял, что лимит голосов за одного пользователя ограничен без премиума. И такие мысли перестали меня посещать. Репутацию на БВ нельзя сильно накрутить за счёт друзей, так как существует ограничения и лимиты.

Поэтому, если давать интересные ответы, да ещё и на старые вопросы без ответов, то репутацию можно поднять быстро и работая одному.

В своих ответах уже упомянал автора, который за счёт "Реаниматоров" выбился на первую позицию в месячном рейтинге, получив награду "Промежуточный лидер", при этом, оставив далеко позади лидеров проекта.

Опытом делюсь легко, поддержка наставника не нужна, но какое-то время была, и спасибо ей и прости меня за мою вредность, что не хотел слушать. Надеюсь, что ты всеравно присутствуешь на проекте и по-прежнему читаешь мой "бред"!

Спасибо за вопрос и всем позитива!

11

Я бы очень хотел завести друзей на БВ. Хотя бы с целью поддержки друг друга.Мне не надо, чтоб голосовали за любой мой вопрос, это и нечестно. Но есть случаи, когда отвечаешь на вопрос, на который ответ классный, сам даже ему рад, но просто потом туда кто-то пришел с большой поддержкой, ответил позже и почти тоже самое, но друзья накидали ему голосов и он оказался наверху. А иногда даже с неправильным ответом. Реально ответ неверный, а его выбирают авторы лучшим, потому что вроде за него так много проголосовало, чегой-то он , автор т.е. пойдет против коллектива.

И я сам стараюсь голосовать, если вижу, что есть лучший ответ, а он неверный все равно за автора с верным ответом, если уж занесло на вопрос. А у нас все куда-то торопятся. Прочитают сверху вот этот подпертый друзьями верхний ответ, ему же голоснут и даже не глянут, что может есть ответы и получше. Вот этот факт как-то вызывает сожаление, что нет у меня слаженной команды, которая именно в таких бы случаях мой ответ поднимала. Еще скажу, что никто почти не голосует за сами вопросы. Я голосую всегда, если голоса на автора остались. Если не в этот день,так в следующий. Неприлично я считаю отвечать и автору ничего за вопрос не ставить. А ведь автор вам дал эту возможность своим вопросом здесь баллы получить. Тут тоже друзья нужны, т.к. кому много отвечаешь, на него голоса уже вышли все, а репутации на новые еще нет. Потом я с удовольствием поделюсь опытом, если кому надо. Меня это не напрягает.В принципе у меня появились друзья. Я их вопросы и ответы смотрю. Есть у меня голоса, я ставлю им за хорошие ответы. Здесь очень много ответов, конечно, нужно чье-то одобрение. Насчет кредитов я думаю только в плане, что они могут помочь там, где голосов уже нет. Можно кредит подарить человеку. Сам я зарабатываю нормально в другом месте.Но так, чтоб переписываться просто- таких друзей здесь у меня нет. Больше по интересам вопросов. Я как-то не смотрел на этот сайт как на сайт знакомств, больше как на тренировку мозга. Но если будут друзья здесь, не пожалею.

10

Лен04ка, отвечу откровенно, на Большом вопросе друзьями не обзаводятся. Не тот это сайт, где бы Вы нашли единомышленников-дру­зей, здесь даже переписка(Личные сообщения) "контролируется", много ограничений. Поэтому друзей можно завести на определенных сайтах, которые и созданы для этой цели: "В контакте", "Мой мир", "Одноклассники"," Мир тесен" и т.д. Здесь нет колонки добавления в друзья, есть колонка "Избранное",куда помещаются наиболее понравившиеся ответы, то есть о человеке ты ничего не узнаешь, даже не знаешь какого он возраста, мужского или женского он пола).

Поэтому утвердительно отвечу на один из Ваших вопросов: На Большом вопросе можно работать одному и повышать свой рейтинг.

Но тем не менее, здесь есть очень интересные авторы, которые пишут очень интересные ответы, делясь своим жизненным опытом, своими советами, подробно и доходчиво пишут о каких-то событиях, читать их - одно удовольствие!

5

Странно, что вопрос об этом задает автор с четырехлетним стажем. Обычно такие вопросы характерны для новичков. Что же, друзья нужны любому человеку, но иногда люди понимабт это слово по-разному. А дружба в интеренете вообще понятие своеобразное. Далеко не все ее понимают однозначно. Мы здесь при виртуальном общении никогдане узнаем человека досконально. Также не всегда можно проверить дружбу.

Но вопрос задан о дружбе на БВ. Ее тоже понимают по-разному. Для некоторых она - лайки за любые ответы, объединение в кланы, борьба с конкурентами за кредиты, ЧС для всех остальных.

Для других - выражение симпатии к отдельным авторам, уважение к их интеллекту, качественным ответам, старание не пересекаться с ними в некоторых вопросах, не конкурировать то есть, быть деликатным, естественно периодические голосования, при необходимости посильная помощь, возможно иногда обмен письмами, но без лишней навязчивости и залезания в душу.

Для третьих - это внимательное изучение вопросов другого автора, систематическая помощь и поддержка, которая не превращается в самоцель и раскрутку, искреннее восхищение не только вопросами и ответами автора, но и его душевными качествами, которые раскрываются в процессе общения. Регулярная переписка, понимание друг друга, помощь и поддержка в трудные минуты, полезный совет, а они бывают не только на БВ, но и в жизни. Я - за такую дружбу, но не каждый на нее способен и не каждому она дается здесь. Таких друзей не может быть много, но зато - это настоящие друзья. С ними легко и и просто. Я счастлива, что у меня здесь есть такие друзья.

Лен04ка [10.6K]
4 года с момента регистрации - это не стаж) Я на сайте в совокупности была максимум год. Это просто для информации)  7 месяцев назад
Наталья Ю [276K]
А я не пропустила почти ни одного дня все два года, что нахожусь здесь. Так уж получилось.  7 месяцев назад
Лен04ка [10.6K]
Да, я уже увидела вашу активность и репутацию за "чуть более года"! Вы молодец) Но у каждого есть другая параллельная жизнь) Так уж вышло... Но теперь я снова тут) Спасибо за развернутый ответ!  7 месяцев назад
Наталья Ю [276K]
Два года исполнится 15 декабря. На самом деле здесь очень много хороших людей и у некоторых завязывается настоящая дружба. Пишут не только в личку, но и на электронку, перезваниваются и даже встречаются. Вы правы, у каждого есть своя жизнь кроме БВ, а дружба, даже виртуальная, требует определенной отдачи, не каждый может себе это позволить, когда семья, работа, различные проблемы. Считаю, что дружба, как и любовь, во многом дело случая, ну и личных качеств самого человека. Очень трудно найти человека, который тебя понимает.  7 месяцев назад
комментировать
5

Тоже считаю, что друзья нужны везде. Достаточно сложно найти человека, с которым и тебе интересно, и ты интересен. В реале я,например, не всегда могу раскрепоститься и по откровенничать со знакомыми. По разным причинам. А в общении в инете, порой, открываешь самые глубины души. Это как случайный попутчик в поезде. Знаешь, что твои откровения не выйдут тебе боком.

Я на БВ тоже новичок. Пока присматриваюсь, разбираюсь, читаю.

Новичкам действительно нужен наставник. Здесь столько тонкостей! Одному тоже можно. Но я думаю, быстро станет скучно и рейтинг никак не повысишь. Надеюсь, мне повезет, и в скором времени я найду интересных людей, которые смогут стать мне друзьями.

5

Друзья нужны везде, и на БВ тоже. Для чего: для общения, поддержки, взаимопомощи. У меня друзей на БМ нет, но я на сайте в качестве полноценного участника всего 5 дней. Все впереди!

Наставник тоже не помешал бы. Я люблю учиться и прислушиваюсь к советам бывалых.

Сама тоже люблю делиться опытом, но по поводу БВ сказать пока ничего не могу - опыта мало.

4

На БВ понятия "друзья" в полном смысле этого слова видимо быть не может, ибо это такие же "друзья" как в любой соцсети (за исключением истинных друзей, с которыми дружба поддерживается вне соцсетей). Скорее всего вы имеете ввиду некую команду, члены которой делятся опытом работы на БВ, разбирают конфликты с модераторами (с ними-то бесполезно это делать), помогают накручивать репутацию и рейтинг своим голосованием. Лично я против такой команды (общаться можно и вне проекта, а здесь все должно быть "по-честнаку"). Кроме того, такое "общение" отрывает от главного. Под наставником вы вероятно имеете ввиду своего реферера? Но это уже на его совести, помогать вам или нет.

Лично я на проекте уже более года, наметились интересные авторы (но все равно я их в избранные не включаю) вопросов и ответов. Я предпочитаю работать в одиночку, но если кто-то просит помощи стараюсь не отказывать. Репутация растет не быстро - примерно на 3К в месяц, но я и не спешу ведь это не главное. Главное же то, что это интересно и за это еще и платят! Как говорится "лучшая работа это хобби".

2

Походу, судя по уточнению вопроса, "наставничеству", "рейтингу" и т.п., под "друзьями" Вы тут подразумеваете не то, что обычно понимается под дружбой, а какую взаимную помощь или даже партнерство в плане взаимной раскрутки для собирания грошей, что тут перепадают за вопросы и ответы.

Кому как, мне тут такая "дружба" точно не нужна. Потому что финансовый выхлоп какой-то с этого просто смешон и совершенно не оправдан.

А вот задружиться в обычном смысле этого слова, найдя кого близкого по интересам - не против. Хотя формат БВ не особо к этому располагает.

2

В категориях и понятиях БВ "друг" прописан только тогда, когда два пользователя взаимно поместили друг друга в избранное. Но это совершенно ничего не имеет общего с подлинной дружбой, какая бывает между людьми. Мне интересен автор, его вопросы и ответы, помещаю его в избранное , так не потеряешь его. Но, увы, многие попадают в избранное за удачный ответ или вопрос, а потом от них не идет уже ничего интересного.

2

Я думаю на БВ не так уж сложно завести друзей, нужно добавится к кому то в друзья, и отвечать на его вопросы и лайкать его ответы.Друг думаю будет действовать взаимно.

Хотя честно говоря я тут уже практически год а друзей нет.

2

Друзья это хорошо добавляйтесь, будем вместе отвечать и поддерживать друг друга,так быстрее можно поднять рейтинг и если что делаться друг с другом информацией. А ведь информация это самая используемая валюта,после времени)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..