Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему Российские биатлонистки плохо бегают?

Рустам2001 [1.6K] 1 неделю назад
6

Вопрос конечно интересный.

Да, это точно. Наши девушки уже не первый год показывают не ахти какие результаты. Честно сказать, если говорить в целом про женскую российскую биатлонную сборную, то здесь наглядно видно, что результаты их заставляют ожидать лучшего, но и ждём мы этих результатов уже не один год.

Чего греха таить, слабоваты наши девушки по сравнению с такими сборными, как: Германия, Норвегия, Франция, Чехия, Италия. Это уж точно. Да и некоторые другие сборные могут опередить российских биатлонисток.

Наши биатонистки очень много проигрывают ходом и стреляют тоже плоховато. Это же видно. Редкий случай когда кто нибудь из наших отстреляет на ноль, а от стрельбы ведь много зависит. Штрафные круги или дополнительные минуты ни кому не нужны, но увы... россиянки как мотали штрафные круги, так и мотают по сей день.

В индивидуалке за промах минуту прибавляют, а минута это не мало с учётом того что слабый бег на лыжне.

И всё-таки почему же ?

Думаю, потому что уровень не тот. Сами по себе слабы они.

Ни как не думаю, что тренируются они меньше, чем другие или форма не та. Нет, слабоваты наши девчонки и это наглядно видно по их выступления на соревнованиях.

5

К сожалению, российские биатлонистки не только плохо бегают, но и плохо стреляют(. И с каждым годом почему-то становится все хуже и хуже(. То их травмы одолевают. То простудные заболевания. То усталость раньше времени приходит. То форму они набирают слишком рано или слишком поздно. То трасса разбита. То ветер сильный. Можно еще перечислять причины плохих результатов наших биатлонисток, о которых они сами говорят, и их тренеры тоже. Ну, куда это годится - лучшая наша спортсменка занимает 27-ое место?!

Так вопрос к ним ко всем, кто "делает" наш биатлон, - почему так происходит? Кто должен готовить спортсменок, отбирать их в сборную, отвечать за плохие результаты? В огромной стране нет достойных спортсменок, которые стрелять могут, бегают быстро и радовать будут своих болельщиков?!

Я пишу об этом с огромной болью. Потому что биатлон очень люблю, даже лето тороплю, чтобы скорее конец ноября наступил, и начались соревнования. Но болеть-то не за кого - сплошные разочарования((. Ждешь-ждешь, а только расстраиваешься. Что-то менять нужно в системе подготовки, в тренерском составе, искать новых спортсменок, не бояться экспериментировать.

2

Биатлон заворожил сердца миллионов болельщиков. Все они ждут с нетерпением новый сезон биатлона, для того чтобы поболеть за любимых спортсменов. Но у нашей сборной команды России есть одна проблема. Наши биатлонистки прекрасного пола начали очень плохо выступать. Так в чем же причина плохого выступления наших спортсменок ?

Есть несколько основных причин. У наших спортсменок не сбалансированное питание. Из-за этого они плохо выступают. Ещё одна из возможных причин, это то что их предсезонная подготовка очень слабая. Либо же неправильно построенная. Эти причины, по моему мнению, не дают девочкам хорошо выступать.

Я хочу добавить от себя. Я уже седьмой год занимаюсь лыжным спортом. И наша предсезонная подготовка тяжалее нежели наш сезон. Так же у нас очень строго с питанием. Перед каждым стартом у нас строгая диета.

2

Во многом виноваты тренерские просчеты, хотя тренеры свои ошибки в основном не признают. Они наблюдаются и при подготовке к сезону, и во время прохождения соревнований. По словам тренеров и самих спортсменок виноваты чаще всего непривычный снег, температура воздуха (слишком низкая или, наоборот, высокая - неважно), ветер не с той стороны, психологическая атмосфера в команде и много других факторов. То чихают, то кашляют, то подворачивают ноги, лечат спины во время соревнований. К сожалению методы отбора в сборную тоже оставляют желать лучшего. Об этом открыто говорят и тренеры, и сами спортсмены.

0

Плохая подготовка, плохое питание(не сбалансированное) это два качества плохого бега наших биатлонистов)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..