Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли назвать ожирение - пищевой наркоманией?

Yuprab [45.6K] 1 неделю назад

Еда нужна для того, чтобы жить, давать телу калории, микроэлементы, витамины. Если человек ест в неимоверных количествах и не может остановиться, то это уже зависимость, а не поддержание организма в здоровом состоянии.

Фото представлять не буду. Думаю каждый представляет себе, а если не представляет, то может посмотреть в интернете, до какой степени растолстевают люди.

Это ведь не нормально, если люди едят в огромных количествах.

Разве - это не зависимость от еды ?

Вот и вопрос: можно ли назвать ожирение - пищевой наркоманией ?

2

Страсть к обильной и вкусной еде называется чревоугодием, а ожирение, это болезнь. Причин для ожирения может быть очень много, при этом человек иногда есть умеренно или даже мало., но имеет лишний вес, который не поддается уменьшению с помощью диет. Распространенной причиной ожирения бывает неправильный режим питания, сна, сидячий образ жизни и так далее.

И, напротив, человек может быть худым, но при этом иметь сильную страсть чревоугодия. Про таких говорят «корм не в коня». Ест за пятерых, а не толстеет. Как правило у такого человека отличная печень и здоровые почки. Черные трансплантологи в первую очередь высматривают именно такие биообъекты для своего страшного бизнеса, так как их донорские органы ценятся очень высоко.

Является ли чревоугодие пищевой наркоманией. Если говорить о зависимости чревоугодника от пищи и жажде пресыщаться, то вполне такой образ возможен. Но сегодня и сама пища настолько разбавлена различной химией, что она вполне может приводить человека к зависимости от нее, тем более, что некоторые производители добавляют в свои продукты пищевые наркотики. Чаще всего их используют в напитках, от кока-колы до газировки. Во всяких соусах, которые потом добавляют в производство колбас, сыров, чипсов и прочее. Очень хорошо известно и практически всем, что в готовые корма для кошек и собак добавляются кошачие и собачие наркотики, без которых они заводскую лубуду есть не будут. Причем у каждого вида корма свой секрет, у кого химия, у кого травы.

Так что сегодня, как никогда, нужно воздерживаться от многоедения.

1

Нет нельзя, многие толстяки не виноваты что они такие, кто виноват в том что люди 99% своей истории голодали и выживали ища пропитание, и вот людей стало много, изобрели костер, начали строить дома, одомашнивать скотину, выращивать злаки, а те инстинкты и привычки выработанные нашим организмом за последние миллионы лет некуда не делись, организм так же как и всегда запасается веществами, жирами ожидая голодных времен, ведь человечество начало более менее нормально питаться всего пару тыс лет назад и то только 30% людей, а сейчас стало много еды, бери-не хочу, и люди генетически приспособленные к голоду начинают толстеть, а что бы худеть надо прилагать усилия, не многие это могут хоть и кажется это нетрудным.

1

С точки зрения медицины наверно нельзя. Но если просто порассуждать то я думаю вполне можно сказать и так. Моя мама любит повторять фразу что: - В освенциме толстых не было, у всех был правильный обмен веществ. Довольно жесткое умозаключение. Однако отчасти она права. Чем больше мы начинаем употреблять пищи тем сильнее растет потребность в увеличении ее количества, растягивается желудок, человеку нужно больше еды для чувства насыщения, хотя необходимое количество он давно получил. Чем же это не наркомания. Самая что ни наесть наркомания.

1

Отчасти да можно, это если рассматривать со стороны зависимости. Ведь организм вырабатывает гормоны при потреблении пищи и человек радуется и чувствует себя хорошо,значит еда у него выступает в роли стимулятора и что можно приравнять к наркомании.

0

Пищевая наркомания может быть и у тех, кто есть вёдрами, и не полнеет. А полные люди могут вообще мало есть и оставаться полными. Полнота не всегда от обжорства. Это может быть неправильный обмен веществ и проблемы эндокринной системы и многое другое.

0

Ожирение- это всего лишь следствие и совсем не обязательно обжорства. А вот обжорство, когда человек психологически не может не есть меньше, чем надо для организма вполне

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..