Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

О чем разговаривать с родителями если тебе 15?

Muf [478] 2 недели назад
категория: семья и дом
3

Стандартно, о своей жизни. Часто родители сами о ней спрашивают своих детей. Типа как дела в школе или с друзьями. Легче все таки разговаривать об учебе, т.к. тема это совершенно нейтральная. Возможно, если у вас есть общие интересы, вы можете поговорить с родителями "по душам", как с обычными людьми. Могу сказать, что родители, в принципе, ничем не отличаются от других людей, такие же личности со своими интересами. Но многие дети с родителями часто не находят общего языка, не насколько близки друг с другом, поэтому разумно ограничиваться темами нейтральными. Об учебе, "о погоде" о разделении Германии на ФРГ и ГДР (шутка юмора) и т.д..

2

Сам недалеко от этого возраста ушел. Поэтому могу дать совет.Родители тоже хотят внимания. Надо спрашивать как у них дела, как настроение, как здоровье. Только не с порога, а когда уже поужинают. Можно вклиниться, спросить что-то про их хобби. Если оно у них есть. Еще при интеллигентных родителях хороший вопрос- просить порекомендовать какую-то хорошую книгу для чтения. Можно обсудить политику с отцом. Что он думает о Сирии, об Украине, послушать, отцу будет приятно. Еще про футбол, если интересуется. Маму лучше спросить, что она считает может приготовить подросток сам. Может научит. И научитесь, вам же польза будет. Можно с мамой поговорить о том, как она дружила в школе, нравилось ли ей учиться, что у них были за мероприятия, какие друзья. Можно спросить, какая у них любимая песня и послушать вместе с ними, даже если у вас вкус другой(но родителям будет приятно).Еще я и до сих пор спрашиваю, что помочь по дому. И помогаю. я ж тоже в этом доме живу, должен посильный свой вклад в хозяйственную деятельность вносить. Еще я рекомендую родителям фильмы, про которые они не знают, но мне понравились и я так прикидываю, что и им тоже могут. Сел, к примеру, с ними второй раз посмотрел Аватар. Им понравилось, а то они кино вообще редко смотрят, не знают что там и творится. Ну как-то так.

2

Поговорите о школе. Расскажите что у вас происходит обсудите учителей. Попросите родителей рассказать о их детстве. Им будет приятно, а вы получите бесценный опыт.

1

О себе,они ведь волнуются. Спрашивать советов,ведь они много прошли и повидали,так что могут сказать из своего опыта чего делать не стоит. Еще можно об отдыхе разговаривать,все любят отдыхать,о спорте,об автомобилях. Все от интересов зависит.

1

Самое простое - бытовые разговоры о том, что у кого произошло за день, или про происходящее в мире.

Или поговорить о том, что интересно родителям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..