Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы считаете, можно ли считать время 4 измерением?

Wolfik [6] 1 неделю назад
2

Я считаю что да, так как оно имеет скорость, зависящую от нашей скорости, так если разогнаться до скорости света (что невозможно), время остановится.

До сих пор учёные спорят об этом.

1

Да,пожалуй.Специальн­ая теория относительности связывает воедино длину,время,скорость­.Всё основано на двух постулатах:релятивис­тской инвариантности и постоянства скорости света в вакууме,независимо от выбора системы отсчёта.То есть время связано с пространственными измерениями и нельзя считать пространство каким- то там ящиком в котором с постоянной скоростью идёт время.

0

Конечно, так и есть - время - четвёртое измерение. Энштейн так и сказал: прсторанство-время. И саоме главное - раз это одно целое, то время - не движется, а стоит. Поймите Вы это... просто почти все, как попугаи повторяют: время бежит, время замедляется... - я не могу к таким фразам относиться спокойно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..