Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как обходиться с трудными людьми?

masha-vasileva [702] 1 неделю назад
5

Трудных людей по возможности нужно избегать, но если этот трудный человек твой близкий родственник, коллега или сосед, то избежать общения с ним не удастся. Тогда нужно как можно больше дистанционироваться от него. Запомните, что трудный человек - это куча комплексов, тщательно скрываемые неудачи в личной жизни или профессиональной сфере. Так что лучше его мысленно пожалеть.

Я придерживаюсь девиза, что чужой сложный характер - это проблема лишь только самого человека, но никак не моя. На принимайте оскорбления и нападки этого человека на свой счет. Ни в коем случае не вступайте с ним в спор - себе дороже выйдет! Соглашайтесь, но делайте по-своему.

2

Обходиться, как с тяжело больными людьми, с сочувствием. Представьте, насколько ему тяжело общаться практически со всеми людьми (не только им с ним). Такому человеку трудно найти друзей, он мается своей уникальностью и неповторимостью в гордом одиночестве, порой совершенно не понимая, что причина-то в нём самом.

1

Очень тяжело бывает общаться с трудными людьми, а давайте на себя посмотрим со стороны - иногда и мы бываем трудными. Думаю просто кто-то дольше задерживается в таком состоянии, кто - то нет. Не нужно сравнивать людей. Если тебе трудно с этим человеком, старайся не давить на его больной мозоль- отвлеки его, рассмеши. Может это и не трудный человек, а просто в маске (когда - то кем- то обиженный) и просто он не доверяет больше людям. постарайся его понять.

0

Надо понимать, что все мы не лёгкие.Относится снисходительно, понимая, что идеалов вообще не существует. Главное, не ставить себя выше и во фронт.

0

Постараться не обращать на них внимание, и избегать таких людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..