Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Болтливый ребенок будет болтливым и взрослым?

Аватория [59K] 1 неделю назад

Ребенок очень много болтает, без умолку. Значит ли, что он будет также болтлив, став взрослым?

1

Не факт, что болтливый ребенок вырастет болтуном, хотя чаще происходит именно так.

Но, иногда в жизни малыша происходит какое-то событие ( к сожалению, чаще трагическое ), которое в корне меняет жизнь маленького человека, и в результате мы получаем угрюмого нелюдимого взрослого молчуна.

В большинстве случаев, по моим наблюдениям, молчуны в детстве с возрастом становятся более разговорчивыми.

А бывает так , что болтун по природе в результате "злоупотреления" своим языком попадает в очень неприятную ситуацию, получает урок на всю жизнь, и никто и предположить не может, что раньше он был душой компании и т.д.

1

Это зависит от фактор влиявших на ребёнка. Так например в детстве я был скромной тихоней. А сейчас я самый шумный и весёлый из компании. По этому случится может всё что угодно, но не думаю что болтливый ребёнок это плохо. Когда он вырастит то сможет понять что можно рассказывать, а что нет а коммуникабельность останется.

1

Думаю, что став взрослым будет тоже болтливым. У меня есть подруга детства. Так вот еще со школьных лет я помню, что ее невозможно было переслушать и вставить своих "5 копеек". Так вот, сейчас ничего не изменилось, ей уже 35, если что)

1

Абсолютно не значит. Это может со временем пройти. Я знаю такие примеры. Очень много зависит и от того, как у человека сложится жизнь.

0

Возможно станет вообще настоящим молчуном, как жизнь сложится, где будет работать, в каком обществе вращаться.

Знаете, людям свойственно меняться, причём кардинально: большинство взрослых совсем не похожи на себя в детстве, как внешне, так и по характеру.

Сужу по себе, по своим близким и знакомым.

0

Я думаю будет ли болтливый ребёнок или нет став взрослым зависит от того как пройдёт переходный период в подросковом возрасте. Случается, если ребёнок не так популярен, да ещё кто - нибудь скажет, что он много болтает, ребёнок может зажаться и начнёт мало разговаривать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..