Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Насколько я могу доверять издательству "Мегамакс"­?

CherryLady1991 [4.7K] 2 недели назад

Я случайно наткнулась на вакансию "Оператор ПК (удаленно)" и у меня возник этот вопрос. Потому что, сами знаете, вероятность наткнуться на обманщиков высока.

4

Никакое реально существующее издательство не нанимает наборщиков текста. Для распознавания текста со сканов есть специальные программы, которые выполняют эту работу быстро и, что главное, бесплатно. Издательству, если ему приспичило распознавать текст, проще купить программу, а после того, как она свою работу выполнит, посадить корректора исправить ошибки, чем нанимать не пойми кого. Это первое.

Второе. Ни один нормальный работодатель не будет требовать предоплаты. Если Вас просят перевести какой-то страховой взнос или что-то типа того - знайте, это мошенники.

Ну и третье. На сайте этого "издательства" указан его адрес. Заходим на сайт 2ГИС, ищем адрес Проспект Революции, 58 и смотрим, какие организации есть в этом здании. Никаких "Мегамаксов" там нет. Более того, во всём Воронеже нет организации с таким названием.

По-моему, всё ясно. Очередной развод и лохотрон.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Дарю вам заповеди удаленного работника:

1. Никогда не связывайтесь с работодателями, требующими какой-то предоплаты.

2. Пользуйтесь гуглом: вводите "(имя сайта) отзывы" и с высокой долей вероятности вы не первый и пострадавшие уже на говно исходят. Конкретно по megamax1.ru слово лохотрон употребляется 3 раза на первой же странице поиска

3

Но если имеете ввиду в этот (megamax1.ru), то могу сказать такой издательстве не стоит доверять и тем более тратить время и деньги на этот ресурс. Однако он предлагает заработать на перепечатки текста причем предлагает 125 рублей за лист. Чтобы получить работу нужно отправить на почту. Но разворот событий можно и узнать и так. Ведь прежде чем начну работать должен заплатить страховой взнос якобы, если я не сдам работу вовремя. Отсюда и вывод что сайт только обманывает.

2

Наслышана очень много об этом издательстве.

За счёт того, что они будут предоплату с вас требовать, якобы после её вернут вместе с вознаграждением.Но вот только как пишут те, кто уже пробовал с ними сотрудничество. обратно той суммы не получали.

В итоге вы будете за мизерную оплату переписывать им книги,зато заказанную вами печать после вёрстки книг продают довольно за немалую сумму.

1

Я тоже наткнулся на эту подработку в интернете. При наборе в яндексе издательство "Мегамакс" отзывы. Сразу написали, что это лохотрон. На данный момент Заработка при переводе текстов в Ворд я не обнаружил. Удачи и благополучия!

1

На сто процентов. Это хорошая подработка для тех кто сидит дома.

Nina-iz-da­leka [29.4K]
Извините,но это СЛИШКОМ хорошая подработка. При таких тарифах там должна очередь соискателей стоять длиной до экватора. А ее почему- то нету. Не странно ли?  1 неделю назад
warts [21.9K]
Если обещает такие высокие заработки, то почему просит заплатить сначала 1500 рублей. Явно лохотрон.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..