Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как часто поёте вы сами, в семье?

Elenuchka [4.1K] 1 неделю назад

Если раньше говорили "песня - душа народа", то сейчас это, на мой взгляд, становится неактуальным. Приоритеты меняются, жизнь изобилует новыми технологиями. И не трудно найти какую-то "минусовку" или "плюс", чтобы исполнить любимую песню. Вспомним то же караоке.

Значение пения для голосовых связок, да и вообще для организма, огромное и об этом можно прочитать большое количество информации. Пели наши бабушки, дедушки, мамы и папы, но традиционно за столом, в компании на каком-то празднике. Это очень сближало и укрепляло семьи, создавало хорошее настроение, поднимало дух семьи. Сейчас это редкое явление, чего очень жаль.

Конечно, пение, как вид искусства, никуда не делось. Оно развивается, но в массе своей на концертных площадках, вокальных конкурсах и прочих медиа ресурсах. Уровень вокала возрос до очень значимых высот и молодёжь это приветствует и стремиться к этому, что приятно.

Что касается моей семьи, поём все, но по разному. Я, как старшая из "того времени", всегда в певческом настроении за любой домашней работой и в задушевной компании. Сын и дочь избирательно, под настроение, в основном под караоке. Внучки с заделом на будущее, занимаются в студии эстрадного вокала и совершенствуются на выступлениях. Но вместе, почти не поём. У каждого своя программа и свой выбор. Что удивило, теперь в специальном приложении, через интернет можно выбрать не только какую песню спеть, но и найти единомышленника по вокалу и спеть вместе. Звучит очень красиво.

2

Сейчас кроме меня в семье не поет никто. Когда я была маленькой, меня воспитывала бабушка, которая пела русские народные песни, в том числе обрядовые, редкие, я их больше и не слышала никогда. А еще с утра на стене "пело" радио, я помню наизусть все песни 60-х. Петь люблю под караоке, меня даже приглашают в компании "повеселить" народ, иногда соглашаюсь. Репертуар у меня обширный, от шансона до рока, но больше всего люблю петь романсы.

Elenuchka [4.1K]
Приветствую вас в этом увлечении! Люди, которые поют, очень отличаются от других. У них открытые души и добрые сердца.  1 неделю назад
комментировать
2

Я вообще каждый день что то напеваю, и родным не скучно и весело становиться)))

Elenuchka [4.1K]
А чтобы поддержать вас, привлекайте к пению родных, друзей. Это же очень объединяет и создаёт хороший климат.  1 неделю назад
комментировать
1

В семье - пою только по праздникам типа дня рождения или Нового года (в основном по караоке).

А так на работе нередко выхожу на улицу, чтоб никто не слышал и напеваю себе под нос русские и украинские народные песни (в принципе их всего три штуки, которые я знаю). Раньше, когда за станком работал, тоже мог напевать - из-за шума тоже почти никто не слышал. На корпоративах тоже могу спеть, но надо сперва хорошо "согреться".

Elenuchka [4.1K]
Ну и молодцы! Так продолжать, песня укрепляет иммунитет и очень поднимает настроение.  1 неделю назад
комментировать
1

Раньше, когда у меня было много родственников и большая семья, мы пели очень часто. Сейчас я сама тоже напеваю любимые песни, когда без сопровождения, когда под музыку с Ютуба или приёмника, но получаю от этого большое удовольствие.

Мне кажется, что петь что-то приятное для души-это хороший антидепрессант, как и танцы.

Elenuchka [4.1K]
Поддерживаю вас и считаю, у кого есть желание петь и он это делает, то человек с открытой душой и добрым сердцем. Так как ему свойственно сопереживать. А это дорогого стоит.  1 неделю назад
комментировать
1

Я пою всякую дичь постоянно! Блин, даже сейчас начал..

Elenuchka [4.1K]
Это же здорово! Вообще, специфика человеческого организма всё время в каком-то ритме. Пульсирует сердце, нервная система, наши мысли. И мы сами, того не подозревая, вливаемся в эту "мелодию".  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..