Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужны ли счастливые семьи в окружении несчастных семей?

людимила [7.8K] 1 неделю назад

Может ли неполная,неблагополу­чная семья желать счастья семьям чужих людей ? В этом,разве есть логика?

Дон Эскамилио [27.6K]
Разумеется, зависть и раздражение будут иметь место. И что? Это повод запретить людям быть счастливыми??? Как раз Ваш вопрос лишён смысла и логики. Счастье/несчастье - это внутренние ощущения. Их невозможно запретить, или разрешить. Они либо есть, либо нет. Поэтому кто-то всегда будет ощущать себя более довольным жизнью, кто-то менее. И если счастливым какие-то тупые завистники будут желать зла, от этого ничего не изменится. Те люди всё равно останутся счастливыми, невзирая на тупых завистливых идиотов.  1 неделю назад
людимила [7.8K]
Вопрос не касается ни идиотов,ни тупых,ни запрещений быть счастливыми семьями.Это только вопрос.
Часто, люди, раздражаясь на счастливые семьи,не понимают своей выгоды от того, чтобы и семей счастливых и людей счастливых в их окружении было больше,гораздо больше.Причины этой выгоды почему-то люди не осознают.Но это уже другой вопрос.Пока вопрос прежний: " Нужно ли несчастным семьям окружение счастливых семей?
 1 неделю назад
Дон Эскамилио [27.6K]
Вопрос очень странно сформулирован. Нужны/не нужны - как конкретно это можно регламентировать??? Они просто есть - и те, и другие. Всё. Тут нечего обсуждать, а Ваш вопрос именно в таком виде по прежнему лишён смысла и логики. Если Вы ещё сами этого не видите.  1 неделю назад
людимила [7.8K]
"Могут ли несчастливые семьи быть заинтересованы окружением счастливых семей?" Так логичнее?  12 часов назад
комментировать
2

Знаете, я и сам испытываю определённую неловкость когда пишу в многочисленных темах на БВ где поднимаются темы измен, бессмысленности брака между мужчиной и женщиной, темы верности и любви, в темах где мужчин и женщин выставляют в свете стереотипов, где дети ненужны и обременительны и т.д Но мне кажется я должен писать (а я счастлив в браке, как и моя жена) хотя бы для того чтобы люди верили в то что любовь это не пустой звук, что семья это большой дар человекам, что верность это не эфемерная субстанция, что есть отличные мужики и прекрасные женщины, что дети это радость и всё в таком духе. Поэтому..

Если вокруг Вас есть счастливые семьи то может стоит воспользоваться этим, сблизится с ними, подружиться, приглядеться что у них там витает и позволяет быть счастливыми в браке, спросить совета. Так что да, я думаю определённо нужны счастливые семьи в окружении неудачных и не счастливых, ведь они счастливы не для того чтобы Вы были несчастливы, а для того чтобы и Вы испытали радость и счастье, ведь должна же быть вера у людей что это возможно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
людимила [7.8K]
Хороший ответ, но, не совсем по теме вопроса.Если несчастливая семья живёт в окружении счастливых семей,что за логика ей ратовать за большинство счастливых семей в её окружении?Логичнее было бы знать , что у других ещё хуже.Не так ли ? Вот я и хочу понять, в чём логика ?В зависимости от той или иной логики,в обществе и будет или зависть и злоба на счастливые семьи или радость за них и удовольствие от близкого с ними общения.И тогда, все всем - друзья, иначе ,все всем - враги.  1 неделю назад
volgame [17.1K]
Спасибо. Успокаивать себя тем что что у других ещё хуже не логично, а естественно для человека (к сожалению). Логично как раз прийти к пониманию и найти решение почему плохо в рассматриваемой семье. Ну или я опять что-то не понял :)  1 неделю назад
людимила [7.8K]
Вот это и есть ваш ответ на вопрос:" не логично, а - ЕСТЕСТВЕННО,к сожалению".Вот поэтому и будем плодить вокруг себя зависть и злость.А, если бы сделать упор не на безразличие счастливых семей к проблемам несчастливых,а, наоборот,то это было бы больше похоже на человеческое общежитие.Но,что- то этого в обиходе не наблюдается.  1 неделю назад
людимила [7.8K]
Я о том, что невозможно ждать нормальных условий общежития среди несчастливых семей и людей.Сначала им надо помогать,как голодного покормить, а потом ждать нормальных отношений и нормального поведения в социуме.Если предположить, что счастливые семьи потому и счастливые ,что имеют избыток этого самого счастья, то могли бы поделиться и с "соседями"­.Как - это другой вопрос.Но жизнь, окружающая нас, была бы приятнее и интереснее.  12 часов назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..