Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто из футболистов стал чемпионом мира, играя в составе двух сборных?

линза [170K] 2 недели назад

Когда это было, как зовут этого футболиста?

И почему это стало возможным: играть в двух сборных, что за правила в футболе это допускают?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

Сложно судить что именно хочет знать автор вопроса и может напишет свой ответ. Но поделюсь историей Итальянских трудовых иммигрантов. До 30 годов, еще до войны многие Итальянцы выехали на работу а Америку. Некоторые из их детей стали отличными футболистами, и по закону о репатриации смогли по корням играть за несколько стран их еще називали - ориунда. Это к примеру Луис Монти и Раймундо Орси они выступали за Сборные Итаоии Ангентины и Уругвая. В 30 -х годах сборная Италии 2 раза подряд становилась Чемпионом Мира! Вот так!

линза [170K]
Благодарю за ответ. Меня заинтересовало имя футболиста, которое прозвучало на канале "Матч", но я его не уловила. Там разбирали понятие, что такое сборная команда вообще и говорили о том, что сборные собирают иногда по всему миру и в истории футбола был такой футболист, который дважды был приглашён в разные команды и в той и другой стал чемпионом мира.
Вот как-то так я услышала и решила спросить у знатоков футбола.
 2 недели назад
grochi2015 [5.5K]
В современном футболе футболист может играть только за одну сборную, если он хоть раз выходил в составе своей страны то если да поменяет гражданство играть за другую сборную не имеет права. Если еще не играл за сборную своей страны и поменял гражданство то может теперт играть за другую сборную. Как к примеру бразильский футболист играющий в ФК Шахтер - Марлос, теперь играет в сборной Украины.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..