Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Долго не общались и вдруг человек вам пишет, как отреагируете?

Lell [10.9K] 2 недели назад

Часто с большинством друзей в соцсетях мы не общаемся вообще, добавились так как, когда-то учились вместе. И вот как реагировать если друг/знакомый из прошлого, с которым вы не общались более 10 лет вам пишет.

По мне это как то странно, получить сообщение "Как дела" от человека, которого мои дела не интересовали более 10 лет...

Вы бы как поступили - что ответили или проигнорировали?

Если честно, лично у меня возникает ощущение, что человеку что-то надо)

2

У Вас абсолютно правильное ощущение. У меня подобные ситуации бывали часто.

Поначалу я радовалась, что человек вдруг вспомнил обо мне, но как правило,это оборачивалось просьбами, которые я выполнить не в состоянии. Получалось неприятно.

Совсем не отвечать как-то невежливо, а вдруг всё-таки человек пишет искренне.

Я теперь долго думаю, перед тем, как ответить в подобных случаях, а потом пишу несколько вежливых, мало что значащих слов.

Сложно бывает, если человек вдруг начинает просить личные данные: телефон, скайп, эл. адрес.

Здесь надо думать, как отвечать и отвечать ли вообще.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В основном, действительно человеку что-то надо. Бывает долго пишет ни о чем, потом постепенно переходит к какой-то просьбе. Я всегда отвечаю общими фразами на вопросы, сама в ответ не проявляю интереса. Если начинает о чем-то просить, а я не хочу помогать, то пишу, что помочь не могу и сочиняю кучу весомых причин.

1

Я бы обязательно ответила. Если это Ваш друг или знакомый из прошлого, как же можно не ответить?

Всегда приятно вспомнить давнего приятеля и, в свою очередь, поинтересоваться его делами. Может, человеку плохо или одиноко, и не с кем поделиться своими проблемами. Мне бы даже было приятно, что вспомнили обо мне.

Вы ничем не рискуете. Даже, если ему что-то от вас надо, а Вы не в состоянии ему помочь, всегда есть выход – вежливый отказ.

1

Вежливо отвечу без подробностей. Ему,наверное, одиноко...

0

Как оказалось аккаунт человека в Одноклассниках взломали. И от его имени разослали всему списку друзей фразу - "Привет Как дела?". Для чего взломщику это надо было непонятно.

Я вежливо и коротко ответила, но как оказалось человеку это не нужно было. Диалог не продолжился) В общем можно было и проигнорировать. Не зря было предчувствие странности происходящего, ну не может человек, молчавший 10 лет, вдруг начать общаться с тобой. В статусе она извинилась за "спам".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..