Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Всегда ли Вы искренне отвечаете на вопросы собеседника?

Ollenka [1.9K] 1 неделю назад
2

Конечно нет. Есть такие вопросы на которые не имеешь права отвечать и лучше промолчать или уйти от ответа-это чужие секреты или вообще о делах других. Если собеседнику это интересно пусть спросит у него сам. Не следует искренне отвечать на вопросы собеседника о нём самом-Вы же не знаете ответом затронете Вы его самолюбие или нет, наживать себе лишнего врага не следует. Так же не надо искренне отвечать о себе-почти любая информация может быть использована против Вас. Искренне можно отвечать о погоде и природе, урожае (если не боитесь завистников и сглаза), сколько стоит хлеб в магазине и т.д. То есть только на отвлечённые темы, не касающиеся собеседников и знакомых. Вы ответили искренне, а собеседник не правильно понял и другому рассказал как понял-это уже сплетней называется.

1

Не вру ни когда, ни в семье, ни друзьям, ни на работе, ни чужим людям..

Боюсь, что подловят-уличат во лжи, а ты и не вспомнишь, что говорил раньше, да и молва пойдёт, что верить-доверять мне нельзя...

С кем и с чем потом останусь по жизни шагать?

Кстати, в жизни это качество мне ни когда не помогало, а только вредило, но с ним жить спокойнее.

1

Это зависит от того знаю ли я человека, уважаю ли я его, хочу ли я на его вопросы отвечать, тактичные ли они...

Бывает такое, что знать правду на вопрос этому человеку не нужно тогда могу соврать, но делаю это крайне редко и таким тоном, чтобы человек мой ответ принял за правду.

1

Сегодня искренность считается недостатком, как глупость и скудоумие.

Так же не в чести быть честным - это вообще считается неприличным.

Так что жизнь продолжается как в боевых условиях, на работе в одной шкуре, а дома в другой..

1

Далеко не всегда, да и зачем?

искренне можно отвечать на вопросы только по-настоящему любящих и заинтересованных в Вас людей, или если от Ваших ответов зависит чья-то жизнь, а может какие-то другие очень важные обстоятельства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..