Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

К какой иконе Вы обращаетесь чаще всего?

Ollenka [1.9K] 2 недели назад
категория: семья и дом
2

Моя любимая икона Святителя Николая.Он помощник во всех житейских нуждах. Потом видимо это у меня не прошедшая тяга к деду Морозу. Ведь Санта Клаус, который заменяет на западе нашего деда Мороза это и есть Святой Клаус(Николаус, если целиком). А кого мы в детстве просили обо всем хорошем? Его. Дедушку Мороза. А когда я вырос, то узнал, что дедов Морозов не бывает, а вот святителю Николаю помолиться можно. И знаете, ведь помогает. И иногда даже лучше, чем дед Мороз в детстве.

ALs-200 [3.2K]
У меня почти такая же икона, только Святой держит книгу под другим углом, а выражение лица такое же доброе.  2 недели назад
комментировать
2

К иконе матрене московской и божей матери. Семистрельная весит напротив входной двери в неприметном месте. Говорят что она не дает зайти в дом человеку с дурными намерениям.

1

У меня перед лампадой стоит икона Божьей матери "Семистрельная". Вот к ней я и обращаюсь по нескольку раз в день во время молитвы или литургии.У мня есть несколько икон, но к этой я обращаюсь чаще всего...

1

К Святителю Луке Крымскому. Пантелеймону и, конечно же, Николаю Чулотворцу и Божьей матери.

1

К иконе Божей матери. И ещё к иконе Николая чудотворцу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..