Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нет месячных после противозачаточных таблеток, причины задержки?

Tanyetta [142K] 2 недели назад

Нет месячных после противозачаточных таблеток, причины задержки?

2

Принцип действия противозачаточных препаратов, по крайней мере, части из них, это задержка овуляции, а именно она предшествует началу месячных. Происходит гормональный сбой, смещение цикла. Особенно это может проявиться у тех, кто изначально имел проблемы с регулярностью цикла.

Однако, возможна и другая причина, иногда неэфективность препарата может привести к незапланированному зачатию. Такое тоже случается. Стоит проверить себя хотя бы тестом на беременность. Но если причина в другом, то обратиться к гинекологу. Нарушения циклов в детородном возрасте нужно контролировать и по возможности приводить в порядок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Дело в том, что оральные контрацептивы подходят не всем женщинам. Во время их приема может возникнуть гормональный сбой, следствие которого - задержка месячных. В таком случае желательно проконсультироваться с врачом и подобрать другие таблетки.

Второй вариант - беременность. Так иногда бывает. У меня подруга умудрилась забеременеть, принимая противозачаточные таблетки. Она пила их три месяца, как и положено делала семидневные перерывы, во время которых должны были быть месячные, только вот на третий месяц они не начались. У подруги всегда были проблемы с циклом, поэтому она особо не переживала, до тех пор, пока не начался токсикоз. Её ребенок уже ходит в первый класс.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID