Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы себя чувствуете более свободными в обществе с незнакомыми людьми (см.)?

Ирина22848 [5.6K] 1 неделю назад

Вы себя чувствуете более свободными в обществе с незнакомыми людьми или наоборот?

1

Лишнего в поведении я себе никогда не позволяла и сказать, что присутствие незнакомых людей вводит в ступор и я становлюсь скованной тоже не могу.

Обстановка вокруг сама подсказывает как себя вести, что спросить и что сказать незнакомцу другое дело, что телефон без личной заинтересованности в человеке я абы кому не дам и домашний адрес скажу не каждому.

Сначала всё-таки человека нужно узнать ближе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Смотря где и какое это общество. если я нахожусь в торговом центре, на концерте или каком-то мероприятии одна, а вокруг меня незнакомые люди, то мне это нравится, я-интроверт. мне не хочется лишнего общения, а здесь его и не требуется.

Но когда я вдруг оказываюсь в закрытой компании, на закрытом мероприятии(свадьба, день рождения и что-то подобное), а там много незнакомых мне людей или немного, но большинство, то я чувствую себя очень скованно и не комфортно.

Иной раз из-за этого не соглашаюсь идти к друзьям, зная, что кроме них, все будут для меня не знакомые.

3

По моему мнению это моя большая проблема. В компании незнакомых мне людей (или просто мало знакомых) я чувствую себя очень зажато. И это порой мне очень мешает заводить новых друзей.

Не знаю что с собой поделать, когда сидят люди и разговаривают у меня всегда есть что добавить и сказать, но я только и делаю, что прокручиваю свои ответы в голове и никак не решаюсь озвучить. В итоге то, что я хотела сказать озвучивает кто-то и другой, либо вообще никто, а я так и сижу молча, а ведь молчание отталкивает от себя людей.

nicolasfac­er [1.2K]
Не обязательно молчание отталкивает.Тем более если по вам видно что вы готовы, вступить в общение и открыто слушаете собеседника давая ему больше места своей открытостью, то это ни сколько не отталкивает.Вы не воображайте себя что, в это время вы выглядите со стороны зажавшейся в углу и отгоняющей от себя всех.  1 неделю назад
комментировать
2

есть много таких ситуаций когда действительно с незнакомыми людьми чувствуешь себя лучше с теми кого знаешь всю жизнь, и бывают такие моменты когда хочешь высказаться незнакомому о проблемах которые в тебе накипели и он лучше может понять чем родные люди

2

Не умею общаться с незнакомыми людьми. Очень неуютно чувствую себя с ними. Закрываюсь, замыкаюсь, изолируюсь, пытаюсь представить что я одна. Могу ответить, если ко мне обратятся, но самой начинать разговор очень сложно для меня. Не контактная я.

1

Да иногда (но не всегда)я себя чувствую более свободно в обществе незнакомых людей. Я думаю это зависит от моего настроения и от общества людей (от их исходящей энергетики). Если мне комфортно в этом незнакомом обществе я общаюсь, улыбаюсь. А нет- молчу или ухожу.

1

Не люблю незнакомых людей, мне становится некомфортно в их обществе, стараюсь в такие моменты быть поближе к друзьям

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..