Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему многим так нравятся книги Курта Воннегута, что в них такого?

Алексей опс [3.7K] 2 недели назад
1

Я вот как раз тот, кому они нравятся. Что в них "такого"? Тот, кто не читал, или кому не понравились - меня не поймут. Вообще, Алексей, возьмите себе за правило: не спорить о вкусах. Мы все разные и каждому нравится что-то своё. Сложно объяснять почему именно. Просто не пытайтесь это выяснять и избежите конфликтов.

Алексей опс [3.7K]
Дорогой дон Эскамилио, мне очень нравятся книги Курта Воннегута, но я никак не могу понять почему, поэтому я и задал этот вопрос. Объясните мне жалкому неучу с двумя высшими образованиями.  2 недели назад
Дон Эскамилио [27.6K]
Алексей, Ваш сарказм неуместен от слова "совсем". Я по сравнению с Вами ещё более жалкий неуч с одним высшим и остальным - без официальных дипломов, но с самообразованием. Не мне кого-то учить. Что касается Воннегута - ну меня зацепили, помнится, новизна идей, неожиданность в сюжетных поворотах. Читал взахлёб, правда, давно это было. Кажется, Станислав Лем разработал схему, в которую укладывались все фантастические произведения. Как написанные на тот момент, так и ещё не написанные вообще. Воннегут явно вышел за рамки этой схемы, хотя его книги можно было отнести именно к этому жанру. Хотя бы условно, формально. Как по мне, то же самое сделали и братья Стругацкие - вышли за рамки жанра и привычных накатанных схем. И у меня вопрос теперь к Вам - а стоит ли пытаться понять почему нравится? Разве недостаточно просто получить удовольствие от прочитанного, надо ещё и анализом заняться - почему именно понравилось?  2 недели назад
Дон Эскамилио [27.6K]
По моему опыту - бывают книги, они входят в резонанс именно в здесь и сейчас. Вероятно, в них есть какие-то ответы на вопросы, которые волнуют человека. Чуть раньше прочитать - не зацепит, чуть позже - оставит равнодушным, или не так сильно срезонирует. Не согласны?  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..