Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли открывать бизнес мыловарение?

МартаМарта [1.5K] 1 неделю назад

Если стоит, то с чего начинать?

1

Любой бизнес стоит начинать с изучения спроса и насыщенности рынка. Ес ли в вашем городе подобным бизнесом никто не занимается или процент таких людей очень мал, то попробовать конечно же стоит, если же подобным бизнесом уже насыщен рынок то новичку выйти на него будет трудно. Так что начать нужно с изучения рынка, а уже потом убедившись в наличии спроса можно начинать первые шаги предпринимателя.

0

Я думаю, что не стоит,сейчас это уже не очень актуально, как раньше. Многие варят мыло сами, тем более сейчас в интернете можно найти много обучающих мыловарению видео.

Хотя если Вам действительно нравится заниматься мыловарением, то попробовать в принципе можно. В принципе, что Вы теряете.

Для начала попробуйте выложить свои работы на Авито,особенно это актуально в период праздников. Я например пару раз покупала мыло на Авито, девушка так красиво упакововала мыло, что его не стыдно было подарить. Придумайте свою фишку, которой не ни у кого. И если Вы все же решитесь,желаю Вам удачи.

0

Мне кажется пик моды на мыло ручной работы уже закончился, вот несколько лет назад, это был бы супер бизнес. Я помню у меня был такой интерес к этому мыло, много-много его покупала, потом сама варила. А вот сейчас отношусь к этому всему-ровно.

0

Смотря где,если ваш городок еще не переполнен предложениями этого бизнеса то вполне стоит,людям нравиться что-то новое приятное и доступное. Тем более в нем есть сопутствующие бизнес направления в косметическом направлении.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..