Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как понять что тебе заговаривают зубы?

svoboda89 [13.7K] 2 недели назад
категория: другое
1

Пример: Мужчина хочет пригласить девушку к себе понятно для чего, но не хочет сильно вкладываться финансово, жмот потому что.

Но природу ж никто не отнимает.

Вместо этого он ей говорит, вот ты такая вся неотразимая, такая сногсшибательная, такие волосы нежные, такая кожа нежная просто ах...

А вы у него спрашиваете, а у тебя есть что-нибудь попить?

Попить хочется, да и я с работы, день весь, голодная...

А он снова - от такой красоты у меня и аппетит пропал, и я забыл, что нужно есть.

Ты такая восхитительная.

Я так хочу чтобы ты была со мной рядом всегда.

Я так хочу создать с тобой семью и детей.

Я хочу подарить тебе самые лучшие дни и годы.

Ты такая бесподобная!

То есть вы хотите да элементарно поесть.

А он на ваши слова не обращает никакого внимания либо делает серьезное и отстраненное лицо, капля перевести дух - и снова лепит свои сказки, "заговаривает зубы".

Как правило, это непорядочные, слабые, неуспешные люди в большинстве своем и их нужно избегать. Потому что время потратится, если вдруг развесить ушки и потом сильно разочарование постигнет)

В магазинах так же могут быть похожие такие продавцы, когда нужно втюхать что-то застоявшееся.

Вы конкретный вопрос, где ответ может быть два-три слова.

А вам продавец чуть ли не историю древних времен начинает на уши катать.

А по делу если немного и то - лишь хвалебные речи о технике, но никак ни о ее современности либо практичности.

И добиться краткого четкого ответа у людей, заговаривающих зубы - это нереальное дело!)

0

Мне знакомы два ярко выраженных "зубозаговривания":

Первое

Когда слышна нам песнь в нашу честь,

Как если бы во славу бога Диониса,

И дифирамбам нет конца и лесть

Пестрит и лезет с мордой лиса

Или подобно кобылице с грацией аллюра

Иль будто тесто выползает из кастрюли,

Сам Бог свидетель, этот пан не прост,

Не мешкайте, рубите махом хвост.

Второе

Когда нам давят на любимую мозоль,

Манипулируют тщеславием, добротой,

Другими слабостями наших уязвленных уголков души,

Вердикт один - нам однозначно пудрят здесь мозги.

0

Зачастую заговаривают зубы с какой-то целью. Если Вы видите, что человек явно пытается добиться от Вас чего-то (денег, действия), но не говорит напрямую, а пытается увиливать - будьте уверены, он пытается заговорить Вам зубы. Либо же, если человек не хочет говорить правду, и очень активно хочет перевести тему, он тоже заговаривает Вам зубы.

0

Легко. Слишком много ненужных слов или предложений будет произнесено не относящихся к делу. Обратить внимание вокруг какой темы это все рассказывается к чему может привести и прямо спросить,так будет вам проще понять истинную цель его кругов в разговоре.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..