Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как заставить подростков думать своей головой?

Михаил Мао [575] 1 неделю назад
Михаил Мао [575]
Я имел в виду научить.  1 неделю назад
комментировать
2

Не одно поколение взрослых людей пытаются вдолбить в головы подростков, что сперва надо думать, потом делать. Но сами взрослые были детьми и на чужих ошибках к сожалению учатся единицы. Даже в самых благополучных семьях, где родители общаются со своими детьми и пытаются донести о том, что хорошо, и что плохо дети такие номера откидывают. В школе есть службы педагогов- психологов, которые пытаются выявить проблемных подростков для того, чтобы уберечь их от опрометчивых поступков. В общем в этом вопросе все средства хороши , лишь бы достучаться до детей. И главное, в чем я убеждена -это озадачивать нужно детей каким - то увлечением , хобби, спортом, не важно. Чтобы не было свободного времени на глупости. Чем больше времени на безделье у ребёнка, тем больше в его голову лезет ненужной информации.

1

Для начала подростку стоит туда вложить что-то,если ему нечем самому думать то и заставить не получиться.Ну а вообще приводить побольше примеров из жизни и спокойно ему все объяснить, со временем поймет и будет сам решать.

0

Нн призываю, но единственный способ - это экстремальная ситуация. Вспомните 90-е, когда у нас был выбор: либо своей головой думать, либо плыть по течению вседозволенности тех лихих лет, скплыватьсч и спиваться. Да, многие выбрали второй пути, но многие пошли по первому. Нынче же надо давать право выбора, и когда подросток увидит, что его выбор привёл к результатам не тем, которые он ожидал, тогда и начнёт думать сам, а не с чьей-то подсказки. А ещё нельзя решать за детей всё родителям. Это сугубо моё личное мнение, с ним можно соглашаться, а можно нет. А ещё можно иметь своё.

Всем добра!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..