Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Скольо можно хранить раствор Долфин?

sanek682 [9.5K] 2 недели назад
2

Здравствуйте, раствором Долфин пользуюсь уже три года. Супер заменитель импортным препаратам: Аквалор, Аква Марис. Чёткого срока хранения готового раствора Долфин я не нашла ни в одной инструкции к препарату. Но я думаю срок хранения не более суток. А может и того меньше, так как во-первых в составе препарата только натуральные компоненты. Во-вторых температура раствора должна составлять 34-36 градусов (допустимо отклонение +- 1). Если вода будет холоднее, то может привести к переохлаждению слизистой. Если вода будет существенно теплее, то это может привести к расширению сосудов слизистой, из-за этого плохому промыванию носовых ходов. В третьих препарат Долфин сделан из пластмассы, в которой не предназначено долгое хранение. Лечитесь на здоровье, но с умом.

0

Раствор необходимо использовать непосредственно после приготовления. У меня богатый опыт в применении, так как ребенок - аллергик. Постоянно промываем нос этой системой. Порошки быстро заканчиваются. Со временем, я перестала их покупать. В обычную, некипяченую воду добавляю соду на кончике чайной ложки и 3 порции обычной соли, также на кончике чайной ложки. Все можно сразу засыпать в баллончик Долфин. Далее взболтать и применить по назначению.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..