Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Уезжать ли с России?

Друг в отражении [1.1K] 2 недели назад

Где лучше построить жизнь, почему?

тэги: судьба
категория: города и страны
2

От человека зависит. Если хочется хорошего будущего для своей семьи, больше стабильности, благополучия, то конечно, страны Западной Европы- как раз таки неплохое для этого дела место.

Правда, для этого нужно быть интересным как специалист, что найти подходящую работу. Не скажешь, что это легко, но и не так чтоб уж невозможно.

Для интереса представьте себе, что Вас выдергивают из привычного окружения и помещают в другую среду, где язык которого Вы(вероятнее всего) не знаете, где нет знакомых, где другие манеры поведения и все по-другому. Если это захватывающе первое время, будет ли так и дальше? Сможете начать воспринимать окружающую реальность как "свою"?

Очень многое вокруг лучше, чем норма, к которой привык. Но это другая реальность. Создать ощущение дома в ней не очень просто. Это эмоциональная сторона, но для многих она ощутима в выборе между за границей и своей страной.

В остальном же, пока одни все еще гордятся достижениями из телевизора, многие другие просто молча выезжают из страны. Это так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Просто уехать можно в любую страну мира.

В Европу- самое лучшее, права человека и социалка, и относительный порядок. И не стреляют в супермаркетах и в школах.

Но...

Просто приедете в Голландию, без знания языков, и скажете:

"А вот я такой клёвый чувак, к вам приехал, прошу любить и жаловать!"

Вас просто не поймут, и отправят назад.

Ехать надо на подготовленную почву, где Вас ждут с работой, где уже жильё договорено, со знанием хотя бы английского или немецкого. С определенной суммой денег "на первое время".

А если у Вас ещё и дети- их тоже наперед учить надо, чтоб не сидели с открытыми ртами на уроках.

3

Если Вам до 40 лет, то можете попробовать уехать. Дело в том, что в зрелые годы труднее вырывать свои корни там, где прожил большую часть своей жизни. А если Вы молоды, то попробуйте. Можно уехать в США, в Канаду, в Австралию. Те, кто уехал в Германию, тоже не жалуются. Но, для того, чтобы уехать, первым делом нужно выучить язык этой страны. И чем лучше Вы его будете знать, тем успешнее будете жить.Профессия, актуальная в выбранной стране Вам тоже не помешает. Далее - заранее ознакомьтесь с нюансами жизни коренных представителей этой страны, с культурой, обычаями, а также с законодательством этого государства, иначе у вас там постоянно будут возникать проблемы. И последнее. Будьте готовы к тому, что года через два после переезда, а то и раньше Вам до визга захочется домой. И это надо буде суметь пережить.

2

Посмотрите на этот вопрос с другой стороны - хочет ли российское сообщество вашего присутствия в стране, нужны ли вы стране, что полезного для нее вы сделали, что полезного планируете сделать? Может, ваш отъезд как раз принесет стране пользу? Если вы вообще задались этим вопросом, то очень может быть. Если вы задали вопрос именно таким образом, то, может, вы с Украины? Если вы с Украины, то что вас здесь держит? Если вы с Украины, то нет ли в этом вопросе подвоха? Если вы не с Украины, то какой стране нужны люди с таким образованием?

Виталий310­5 [10.1K]
только один автор заметил "с" России.  2 недели назад
комментировать
2

Да, надо уезжать! Вопрос не где лучше сегодня стоит, а где примут! Вы как я понимаю - русский! Против русских сегодня в мире травля. А лучше везде, где ткнете пальцем на глобусе. Знакомые живут и в Дании и Люксембурге, и в Швейцарии, и в Австралии и в Аргентине везде есть свои плюсы и минусы. На мой взгляд, где выше продолжительность жизни, туда и надо ехать, скажем в Японию, но сможете ли Вы там выжить? Там, где дольше живут там и лучше, это главный фактор, но конечно менталитет тоже играет значение.

2

Я переехала в Италию,мне здесь нравится, но никогда бы не стала рекомендовать другому человеку, уезжать ему из Росии или нет, тем более, не зная ничего об этом человеке. Есть много разных нюансов, их все нужно учесть. Универсальные советы для любой страны: сначала выучите язык, иначе будут сложности;удостоверь­тесь, что у Вас будет жильё и работа и что у Вас нет моральных противоречий с обычаями и законами той страны, в которую Вы едете.

2

Если есть денежные средства, плюс пассивный доход, то можно рискнуть уехать из России.Мы занимаем 65 место в мире по уровню жизни ,127 место по показателям здоровья населения,182 место по общему коэффициенту смертности из 207 стран мира.Еще доводы нужны?

2

Полагаю что лучше там где вам нравится жить, и стремиться стоит к тому чего вы действительно желаете достигнуть. Ну а уезжать или нет это выбор каждого. Полагаю что вам лучше отталкиваться от своих приоритетов и планов на жизнь.

1

Я никогда не хотела уезжать из России. В любой стране будут свои трудности. А вот в соседнюю область поближе к детям мечтаю переехать. Там нужно моя помощь с внуками. Иметь рядом близких людей и быть востребованной для меня самая большая радость.

0

Смотря куда,сейчас обстановка везде не стабильна,так что может и не везде хорошо там где нас нет. Но в перспективе стоит это сделать.Потому что к чему мы движемся это ужасно,но пока терпимо.Ключевое слово терпимо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..