Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возможно ли устроиться на нормальную работу без трудового стажа?

Настасичка [440] 1 неделю назад
тэги: работа
категория: работа и карьера
3

Все возможно, я знаю множество таких примеров. На предыдущей работе директор охотно брал на работу специалистов без опыта, им предлагалась зарплата ниже обычной и директор "лепил" из них работников под себя, все время внушал им, что они приобретают "бесценный опыт". Как правило, оперившиеся работники через пару лет уходили, так как им не повышали зарплату, но уже с опытом работы.

Я сама устроилась на работу без опыта сразу в администрацию местного самоуправления на 3 курсе университета. Просто повезло и проработала там 5 лет. Был приобретен очень ценный опыт и в дальнейшем мне очень пригодился.

Ищите, ходите на собеседования, все реально.

2

Возможно.

Некоторые работодатели соглашаются на связанные с этим риски, и берут на себя обучение.

Таких, конечно, немного. Но они есть.

Главное- Ваша твёрдая уверенность на интервью в том, что Вы "потянете".

А если нехватка кадров, какая сейчас в Венгрии- то и подавно возьмут. У нас прямо со студенческой скамьи берут, при учебе у себя стажируют, и наперед договора заключают.

1

Возможно конечно. В некоторых организациях идет упор именно на молодых специалистов. А вообще, если вам очень нужна какая-то конкретная должность и вы уверены в своих силах, в том, что сможете справляться с этой работой, то на собеседовании можно сказать что стаж есть, просто нет записи в трудовой и как следует подготовиться к возможным вопросам от работодателя!

1

Возможно, если вы проявите настойчивость и уверенно будете отвечать на вопросы работодателя. Даже если у вас нет опыта, всегда нужно говорить о том, что вы легко обучаемы и не боитесь осваивать новую работу, не конфликтны, стрессоустойчивы, легко уживаетесь в коллективе.

1

Вероятность есть, но как правило берут на испытательный срок и обучение может длиться не один месяц. Также все условия лучше обговорить заранее, чтобы в дальнейшем не возникало недопониманий. Ну и также стандартный набор описаний характеристик.

1

Да можно,но зависит от города и от вашего образования а также от знаний и возможно от знакомств. В более крупных городах с этим попроще. Есть еще организации которые берут стажеров и обучают их либо бесплатно либо платят маленькую но стипендию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..