Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как завернуть листовой асбест на трубу?

Black-Angel [10.4K] 2 недели назад

Первый раз буду работать с асбестом.

Будем устанавливать буржуйку в курятник, есть буржуйка, есть труба, есть асбест листовой, как его завернуть, в сухом виде (он при нагибании ломается) или же его намочить нужно для гибкости?

1

При работе с листовым асбестом, его необходимо замочить в воде, чтобы лист приобрел гибкость. Необходимо соблюдать требования безопасности проведения работ. Это маска на лицо и хорошо вымыть руки после работы. Лист предварительно раскроить, потом замочить, потом обернуть и зафиксировать проволокой, либо монтажной металлической лентой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А стоит ли этим заниматься?- Где есть листовой асбест, там есть и шнуровой, которым и легче производить такую работу, и он более доступный, чем листовой, который более дорогой и востребованный для других целей,( обмотал трубу, как задумано, смазал чуток ж/стеклом и - вперед без дыма и копоти, без проволоки, острых углов и других изломов...)

0

Асбест нужно не просто намочить, а размочить, даже до состояния кашицы, которую можно намазать на трубу. После высыхания асбест сохранит приданную ему форму если не прилагать к нему слишком сильное воздействие.

При работе с асбестом нужно работать в маске, так как если асбестовая пыль проникнет в лёгкие, то она там останется навсегда, ничем её не удастся вывести. Мировая печать полна сообщениями, что асбест обладает канцерогенными свойствами. Лично я в это не верю, но не могу Вам советовать то же. Вдруг и в самом деле асбест канцерогенен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..