Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие есть различия между мужчиной и женщиной?

KillNUR [6.2K] 2 недели назад

Какая разница между мужчиной и женщиной?

Различия имеются ввиду анатомические и психологические

4

Между мужчинами и женщинами есть и такие различия, именно благодаря которым женский пол и считается слабым (информация найдена здесь). Женская кровь содержит на 20% меньше красных кровяных телец, чем мужская, ввиду чего женщины быстрее устают и более предрасположены к обмороку. Кроме того, у представителей разных полов разное соотношение мышечной массы и общей массы тела: у мужчины мышцы составляют 40% массы тела, а у женщины - 23%. Это и причина (а вовсе не "за красивые глазки"), почему порядочные мужчины должны оберегать (если им самочувствие и состояние здоровья позволяет) дам от излишних нагрузок - хоть от поднятия и переноса тяжестей, хоть от необходимости достаточно долго стоять, в том числе в ОТ. А особо одарённые, которые говорят, будто бы для последнего силы одинаковы, просто не знают матчасть и этим выставляют себя на посмешище перед умными людьми.

2

Женщины могут долго выполнять однотонную работу, на что мужчины почти не способны в своем большинстве. Но зато у мужчин лучше развито ориентирование на местности, техническое мышление, творческие способности. Кроме того, большинство женщин редко имеют собственное мнение, но, услышав мужское мнение по-поводу чего-либо, тут же делают его своим(У Чехова в рассказе "Душечка" это очень хорошо показано). Причем, присвоив себе чужое мнение, женщина будет отстаивать его, что называется, "насмерть", не признавая никаких других вариантов и нюансов. Мужчина, пусть даже самый недалекий и безграмотный, он, чтобы принять какое-либо решение, в своей голове сто раз прокачает ситуацию в самых разных направлениях, учтет все варианты и нюансы. А женщины в своем большинстве на это неспособны - если что-то одно застряло у нее в голове, то это уже навсегда.Что еще...А, да...Женщина способна сидя закинуть ногу на ногу, а потом ступню закинутой ноги еще завернуть за лодыжку другой ноги.Как они это делают, ума не приложу.Это чисто женская привилегия - мужчины на такое не способны.

credo [131K]
Мужчины некоторые тоже могут так ноги завернуть,как я шутила "завязать узлом". Я в жизни такого мужчину знала.  2 недели назад
Sensor [162K]
Верю. Но речь идет о большинстве. Судят всегда по большему проценту, а не по единицам. В своем большинстве мужчины так делать не умеют. Из ста, может быть, один сможет так сделать, а может и из большего числа.  2 недели назад
credo [131K]
Согласна с вами,что это единицы.Ну вот ноги переплести так увы не получается у меня.Пробовала ради интереса)))  2 недели назад
Читательни­ца [8K]
Не могу с Вами согласиться насчёт отсутствия собственного мнения у женщин и их глухоте к другим людям. Поверьте, такие экземпляры встретятся Вам среди представителей обоих полов. Поэтому привязывать такое явление к полу некорректно. Да и не очень-то приятно (для женщин).  2 недели назад
Sensor [162K]
Лично про Вас ничего такого не скажу, потому что знаю, что есть женщины, которые по своим творческим и интеллектуальным характеристикам превосходят многих мужчин. Но, уже второй раз говорю:),что обо всем судят по большему проценту. Тем более, это не я все это придумал. Об этом говорят ученые, писатели, да и для простого человека с жизненным опытом это очевидно. Я же не пытаюсь кого-то оскорбить, просто констатирую факт.  2 недели назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
1

Анатомические - это, ясен пень, половая система и наличие молочных желёз у женщин (груди). Они, к слову сказать, в половую систему не входят.

Психологические - тут не всё так просто. По сути, они стёрты. Хотя, помнится, британские учёны в 2008-м сделали открытие. Они открыли орган, принципиально отличающий мужчину от женщины. Нет, не угадали. Это мозг. Но, это по мнению британских учёных. На мой же взгляд многое зависит от воспитания и от окружения человека вне зависимости от его пола, а потому психологические различия будут не между мужчиной и женщиной, а между каждым человеком. Обобщить по половому признаку здесь невозможно.

Всем добра!

0

Разница как говориться между ног (размер обуви). Ну а серьезно то очень много отличий, как психологических так и физических,это только общее строение похоже но все остальное различается. Хотя и бывают такие индивиды что наоборот очень похожи психологически на противоположный пол.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..