Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что или кого русская загадка наделила двумя кольцами?

Си34ма [16.2K] 2 недели назад
  1. Двоеженца
  2. Ножницы
  3. Парашют
  4. Очки
4

Наверно нужно вспомнить все русские загадки, в условии которых имеется повествование о двух кольцах.

Сразу вспоминается всеми известная детская загадка:

Это конечно касается ножниц. Поэтому думаю, что правильным ответом будет именно второй вариант - ножницы.

Есть конечно и другие загадки , где упоминается два кольца, например:

Есть загадка про два кольца, где ответом подразумевается двоеженец, но она несколько неприличная, поэтому не буду её упоминать.

У парашюта тоже есть два кольца, точнее по одному на основном и запасном куполах, но не думаю, что все это правильные варианты. Поэтому остановлюсь именно на Ножницах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Два конца, два кольца, посередине гвоздик. Это загадка про ножницы. Загадка несколько странная, отгадать её довольно сложно, потому что мало опознавательной информации. Однако на то они и загадки, чтобы их не отгадывать. Например, загадка - без окон, без дверей - полна горница людей может относиться к любому плоду с мелкими семенами. А отгадка однозначная - это огурец.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..