Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

О чем идет речь, и какие специалисты произносят "повесить соплю"?

Алла Спадерова [10.3K] 2 недели назад

О чем идет речь, и какие специалисты произносят словосочетание повесить соплю?

2

Думаю, что речь идёт об электропроводке. "Соплёй" называется временная прокладка провода поверх кабельного канала, "косы" или жгута, который скорее всего повреждён, когда нет времени искать повреждения в разъёмах. Используются "сопли" также при пуско-наладочных работах, испытаниях. Куча "соплей" образовывает "кудри", "бороды".

Зачастую заменить повреждённый провод(а) невозможно, тогда "сопли" или "кудри/бороды" "причёсывают" - придают более-менее эстетический вид, закладывая в кабель канал, термоусадочную трубку, гофру, самые "продвинутые" электромонтажники заматывают в изоленту.

Полагаю, это единственный способ причесать "сопли". :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Может и ошибусь в том, что имеет ввиду автор вопроса, но такой термин или сленг применяется в настольном теннисе(пинг-понге­). Это когда при ударе шарик перелетает на сторону соперника и едва касается края стола(может быть и при подаче) или сетки(после обмена ударами) и движется по непредсказуемой траектории. Ещё могут такой удар назвать чирк. Ну или сопля, повесить соплю, удар практически не парируется. Произносят такую фразу игроки в пинг-понг.

Соплёй также принято называть логотип фирмы "NIKE"(НИКЕ, в честь греческой богини), но что в этом случае будет значить "повесить соплю", я не знаю.

Поэтому больше склоняюсь к первому варианту, который относится к настольному теннису...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..