Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в мире все больше людей становятся чайлдфри?

Плюша17 [408] 1 неделю назад
3

Люди начинают обретать свободу наконец-то. Свободу выбора, свободу мышления, свободу действия. Если раньше считалось, что не выйдя замуж в 18-20 лет, то это уже перезрелый фрукт, старая дева и ненужная никому особа с противным характером, то сейчас женщины наконец-то сами начинают думать головой что для них в приоритете. Что выбрать семью или карьеру? Люди хотят жить достойно, а не считать копейки от зарплаты до зарплаты, зато с кричащей оравой голодных детей. Могут себе позволить и чувствуют, что могут обеспечить и дать все - рожают, а не могут дать, не готовы - не рожают. Думаю, что чайлдфри это более ответственное решение, чем нарожать, лишь бы люди чего плохого не подумали, а потом не знать ни чем тех детей накормить, ни как их воспитать, ни где выучить.

Лично я не чайлдфри, двоих родила и это было осознанное решение, когда была к этому морально и материально готова. И если кто-то говорит, что он не хочет детей, я отношусь с уважением и пониманием к этому человеку и его решению. И уж никак не начинаю высказывать какой это избалованный, эгоистичный и бездушный человек. Это решение и право самого человека, его жизненный выбор, и кто я такая, чтоб его осуждать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Потому что распространяется концепция осознанного материнства, в рамках которой ребёнок должен быть любимым и желанным, его планируют и хотят оба родителя, которые готовы в дальнейшем подстроить свою жизнь под его нужды на ближайшие двадцать лет. Если человек в течение жизни не находит в себе никакой потребности в детях, его жизнь является полноценной без них, то вполне логично, что он вступает в ряды чайлдфри (которые, кстати, не так уж всё же и велики, учитывая, что более 50% тех, кто называет себя чайлдфри в течение 5 лет обзаводится ребёнком или меняет своё мнение по вопросу материнства). К тому же, если раньше переложить бытовые хлопоты на людей, не принадлежащих к семье, могли себе позволить только состоятельные граждане, то теперь есть целые институты, задача которых - обслуживание (прачечные для стирки, рестораны - для еды, горничные - для уборки, и так далее), в итоге человек понимает, что в старости ему не нужен ребёнок, чтобы подавать ему стакан воды, это может сделать наёмный работник или государственный служащий из системы соц.обеспечения.

4

Потому что "рыба гниёт с головы", если иметь в виду Европу.

Большинство руководителей Евросоюза бездетны и принимают законы соответствующие их мироощущению.

Кроме этого идеология, направленная на то, чтобы общество превратилось в одну жующую и потребляющую массу, у которой два желания деньги и жратва - даёт свои плоды.

Отсутствие духовности мешает людям думать о вечном, о продолжении своего рода, о детях и будущем.

В общем свинское существование: тёплый хлев и полное корыто.

А дети зачем при таких интересах? Жертвовать собой никто не хочет.

4

Я думаю это глобальная незаметная пропаганда из-за того, что на данный момент на планете идет перенаселение и если мы продолжим в том же духе, то недалеко и до конца света. Хотя конечно я могу ошибаться)

Если один ребенок в семье - это уже минус населению планеты, два ребенка в семье - это равносильная замена, а три уже увеличение.

4

потому что в последние годы так плохо воспитывают детей, и так их крики, шалости неуместны, что другие люди начинают ненавидеть и "яжемать" и их потомство.

Зализали попы детям, позабыв о том, что их надо воспитать и выпустить в Мир зрелыми личностями, а не кошмаром на улицах и подворотнях.

4

Обществу постепенно внушают, что рожать детей не обязательно. Ведется скрытая политика по уничтожения института семьи. Во многих странах разрешены однополые браки. Все направлено на сокращение численности населения.

2

Сейчас в мире очень печальная ситуация. Девочки боятся брать на себя ответственность за свое дитя. Очень забавно смотреть, как девушки, которые ничего не достигли и сидят у мамы на шее (или же у родителей парня) пытаются обосновать, что они "чайлдфри". Это дети, которые сами еще не выросли, которые хотят нагуляться, натусоваться, поменять с десяток парней. Зачем же им ребенок на шее? Сейчас молодые люди стали на порядок глупее и безответственнее, что и приводит к такой дурацкой "моде". Но и это пройдет, наступит период когда быть мамой станет модно и все захотят скорее рожать. Хотя не знаю, что из этих двух вариантов хуже.

Черный Котик [2.4K]
а вы еще не думали про такой вариант что многие девушки смертельно родовой боли боятся и не рожают как я например  1 неделю назад
KateSoko [1.5K]
Волков бояться - в лес не ходить. Если бы хотели своего ребеночка - ничего страшно не было бы. Да и есть кесарево, хотя это большой минус для ребенка.  1 неделю назад
Черный Котик [2.4K]
мне бы по любому кесарево пришлось делать (очень высокая близоруоксть) - но основная причина просто не хочу ребенка  1 неделю назад
KateSoko [1.5K]
Тогда о какой боли шла речь в Вашем высказывании? Кесарево - не больно. Ваше нежелание - Ваше дело.  1 неделю назад
комментировать
2

Просто сейчас стало рожать поколение, которое сильно избаловали, и они боятся, что родив вся любовь будет доставаться не им, а новому человечку. Кроме того, они ничего не умеют и не хотят уметь, а главное не умеют работать. Поколение потребителей умеет только потреблять, а не давать любовь, заботу, уход и воспитание.

P.S. Я не обобщаю, не говорю обо всех, но такая тенденция четко прослеживается.

2

Такие люди как были раньше, так и есть сейчас. Мне кажется, сейчас просто позже начали рожать, сначала учеба, потом карьера, а потом уж дети. Не рожают только те, кто не может физически. Не встречала таких женщин, чтобы не рожали по какой-то другой причине.

Черный Котик [2.4K]
как раз есть такие женщины я например физически могла бы родить но просто не хочу вообще рожать тк детей не люблю и ихний крик вообще не переношу  1 неделю назад
Venera2017 [502]
Есть и были раньше, но таких немного и проблемы в этом я не вижу.  1 неделю назад
комментировать
1

Половина чайлдфри становится в будущем матерями. Есть такой тип девушек, не готовых быть матерями, брать на себя ответственность, ибо они сами как дети, хотят отдыхать, веселиться, легких непринужденных отношений. А потом рано или поздно, их окружение меняется. Часть обзаводится детишками и тогда у них самих появляется желание иметь своего малыша.

А роды и крики своего ребенка не самое страшное. Да и неужели не хочется в будущем гордиться тем, что воспитали замечательно сына, дочку, в отличие от своей подружки?!

1

Да потому что понимают что сейчас крайне тяжело детей растить и нет никакой стабильности + деточки сейчас пошли дурные и невоспитанные, что других людей сильно раздражает и у большиснтва людей нет вообще любви к детям - поэтому и не рожают. Я кстати сама тоже чайлдфри потому что и доход низкий и детей не люблю, а детский крик вообще не выношу

ТикиРики [149]
Вы пишите, что дети пошли сейчас дурные? Это как? Их же кто-то воспитывает и даёт пример поведения.Значит не дети такте пошли,а родители никакие.Если любить,уважать и себя вести воспитанно,то дети не будут не нормальными.Сначала надо начать себя воспитывать,а потом других.  1 неделю назад
Черный Котик [2.4K]
да дурные и разбалрованные сейчас детки пошли а что вы разве не видите это
почему то раньше когда ребенок громко орал на весь магазин или автобус или на весь самолет его родители хоть как то пытались остановить и успокоить - сейчас почему то родителям стало пофиг на то что ребенок громко орет
 1 неделю назад
ТикиРики [149]
Вы же и сами пишите,что их родители не останавливают.Ребено­к себя ведёт так,как родитель допускает.Если интересно, Можете прочесть любого детского психолога (Петрановскую к примеру) и станет все понятно про детей  1 неделю назад
Черный Котик [2.4K]
И читать не буду тк психологи какие то странные считают что детям можно все позволять типа пусть кричат везде, а то что окружающий народ страдает и мучается от детского крика и визга почему то в учет не берется  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..