Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли отдавать ребёнка в сад или можно обойтись и без него?

вопрос закрыт
Плюша17 [419] 2 недели назад

Например, занять ребёнка в каких-либо кружках, секциях и т. д.

2

Мне кажется что ребёнка надо отдавать в детский сад. Это нужно как ребёнку так и родителям. Родители могут работать или заниматься другими делами. Ребёнку надо обязательно общение со сверстниками, и понятие что мир не только из родных и близких, что всё внимание и игрушки принадлежать не только ему. И особенно в наше время когда и так беда с общением людей в живую, а не через электронного посредника. Именно в этом возрасте ребёнок начинает понимать как вести себя в обществе и приобретает первых знакомых и друзей, испытывает первые симпатии и антипатии к своим сверстникам, и учится как себя вести, потом уже только переучивается. И родителям надо уделять этому внимание и разъяснять как лучше себя вести, это ответственное время становления характера ребёнка и надо отнестись к этому серьёзно.

1

Я считаю,что ребёнка надо отдавать в садик, пусть там не всегда с ними занимаются, но он под присмотром и есть общение ребёнка со своими сверстниками, а не только мамы, папы да бабушки с дедушками. Лично я своим садом довольна,я вижу,как мой сын развивается на глазах. Да и дело даже не в развитии, позаниматься я с ним и дома могу.

Ну если нет такой возможности, можно и кружки и малышки, но главное,чтоб ребёнок учился общаться и играть с другими детьми.

1

Конечно можно обойтись, но в саду дети общаются со сверстниками, учатся общественной жизни, самостоятельности, развиваются как личности - участвуют в каких-то сценках, выступлениях, получают грамоты и имеют хоть маленькое, но представление о взрослой жизни в которой мама с папой не всегда рядом.

1

большая часть мира не имеет детских садов, значит, можно обойтись без него.

Главное условие - ребенок должен контактировать с детьми, уметь общаться, с кем-то дружить.

0

Очень смешно звучит вопрос) двояко) Да, можно обойтись и без ребенка)))

И да, можно обойтись и без детского сада, но обязательно ребенок должен общаться со своими сверстниками, иначе он может вырасти асоциальным и не будет уметь общаться с другими людьми.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Нужно ли отдавать ребенка в детский сад?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..