Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Виртуальная клавиатура на андройле то появляется, то исчезает, что делать?

Алексей Цемахович [124K] 1 неделю назад

Захожу на андройде в БВ, чтобы ответить на вопрос. Ставлю курсор в поле. Обычно появлялась клавиатура сразу. А тут тыкаю пальльцем в курсор, а клавы внизу нет как нет. Потом вдруг сподобилась.

В чем дело?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Если вы не устанавливали дополнительных системных приложений, которые взаимодействуют с клавиатурой, то скорее всего это зависит от слишком тяжелого браузера, ведь и самому не хватает оперативной памяти, а на клавиатуру ее и не остается, или же от прошивки и самой клавиатуры подобное может быть.

А вот я недавно столкнулся с такой ситуацией из-за того, что отключал автозапуск некоторых приложений при старте телефона и после выполнения некоторых функций, оказалась выключена и клавиатура, вот почему не всегда и появлялась.

Пришлось включить все варианты автозапуска клавиатуры и теперь этой проблемы не возникает

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не буду много писать, скажу кратко - проблема либо в прошивке телефона, либо в самой программе клавиатуры, либо в браузере.

Просто попробуйте скачать приложение с другой клавиатурой. Если проблема не решена, скачайте другой браузер, если же опять ничего не произошло, нужно менять прошивку или нести в ремонт.

Прошивку не так уж сложно поменять. Можете прочитать об этом на портале 4pda, но думаю, Вам это и не понадобится. Удачи!

Алексей Цемахович [124K]
Прошивка обновляется еженедельно сама. Может на этой неделе вариант глючный был. Спасибо. Да, точно, началось неделю назад. Откачусь на прошлую.  1 неделю назад
Jerom [386]
Да, попробуйте  1 неделю назад
комментировать
0

Иногда такое бывает.

Вообще у меня в нескольких приложениях клавиатура совсем не появлялась или только на секунду. И так было из-за нехватки оперативной памяти. Например много вкладок или приложений открыто.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..