Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему для матери дети должны быть рабами?

Дарина Миронова [349] 1 неделю назад

Нормально ли это?Почему мать своих детей заставляет убирать дом,но при этом сама не этого не делает.Мало того,сама мусорит и ещё орет, да даже и не разговаривает потом.Разве рожают детей для этого?Почему дети должны угождать,выполняя не просьбы,а приказы?Я сама мать,и я считаю это полным бредом,такое отношение говорит,о том,что дети для неё-слуги.Помогите разобраться,может я не права?

7

Если мать заставляет убирать своих детей в рамках приличия, то это часть воспитания детей (почитайте Макаренко). Так прививается ответственность, порядок и систематика у детей.

Разумеется, никому не нравится учиться, убирать и т.д. Все дети хотят гулять, тратить деньги и ничего не делать. Уборка в доме, это трудовое воспитание и ребенок должен осознавать, что уборкой он делает вклад помощи семье.

В многодетных семьях да, там волею судеб груз ответственности ложится на старшего ребенка и он теряет часть детства. Но это уже проблемы у родителей, которые бездумно рожают по 5 детей.

Поэтому, в зависимости от возраста ребенка, его нужно просить убирать. Это может не обязательно проходить в надменном тоне, может быть в форме игры или просьбы.

Если ребенка оставлять безучастным в общественном деле, то есть большой шанс, что он вырастет "амёбой".

3

Детей с детства нужно научить убирать свои вещи. В шкафчик складывать белье, на вешалки вешать свои вещи. Прибирать свою комнату от лишних, разбросанных после игры игрушек, наводить порядок на письменном столе после сделанного домашнего задания.

Я считаю это нормой.

Ребенок становится самостоятельным и может обслуживать себя сам, хотя бы в таких мелочах, но нужных и необходимых вещах. Если в садике за него это делали воспитатели, то в школе к примеру, за него родители этого делать не будут.

Если же мать сама ничего не делает, гоняет детей и заставляет на нее и на все семейство "батрачить", то, мать рожала детей не от великой любви к мужу и детям, а потому, что так получилось.Проще говоря "по залету". Соответственно, дети для нее просто рабсила.Дети не жалуются, поскольку, как не крути даже такая мать все-таки мать, хоть и плохая, но своя,и это лучше чем детский дом.

Я таких семей не встречала, к счастью.

Однако, бывает и так, что дети в многодетных семьях видя, что мать "пашет как вол", устает на работе, а потом и домашней работой занимается, сами помогают матери.Это уже совершенно другое воспитание и другая жизнь.

1

Может быть мать просто хочет привить детям любовь к порядку. Прочла вопрос и вспомнила свое детство - нас по-разному воспитывали, кого то лупили за то, что полы не вымыты, а другим мамашам было наплевать, что у них в доме не прибрано. В каждой семье свои устои, свои порядки, судить такие семьи не берусь и никому не советую. Что касается обязанностей детей в семье, то труд им не повредит. Чем лоботрясничать у компьютера, лучше помочь матери, например, сходить за хлебом или вынести мусор, не переломиться ребенок от этого. И вообще правильно, когда обязанности по хозяйству в семье пропорционально разделены, мать ведь тоже не семижильная.

1

Если бы вы были ребёнком, то суть вопроса более ясна была бы. А тут вы сама мама. Значит где-то эту ситуацию вы увидели и вас это сильно возмутило. Вы конечно правы, дети не рабы родителям. Просто в той семье не правильно прививается труд с детства. Но редкий ребёнок желает сам с удовольствием убраться, выучить уроки, облегчить жизнь маме. Я думаю вас возмутила сама подача того, что должен сделать ребёнок. Оранием и негативом можно добиться только то, что ребёнок будет бояться свою мать. И все домашние дела будет рассматривать как неприятный труд.

1

Если мать в принципе по жизни ведет себя как-то ненормально, и имеет место быть такая наглость, о которой Вы пишете, т.е. бардак устраивает и сама пальцем о палец не ударит, а детей шпыняет, то это потому, что эта женщина имеет крайне низкую внутреннюю культуру, не воспитана, не умна и т.д.

Вопрос очень похож на возмущение, которое надо просто пережить и успокоиться. Если ее жизнь и семья никакого влияния на Вашу жизнь и семью не оказывает, то париться на этот счет точно не надо.

1

я не встречала таких матерей, обычно наоборот бывает-мать как раба всех обслуживает, а отец деньги зарабатывает для любимых деток. но все это плохо, в семье у всех должны быть обязанности, а самое трудное нужно выполнять вместе, и детям и родителям, тогда и обид не будет, и дети постепенно научатся всему.

0

Возможно данной женщине вообще не надо было рожать детей, может у нее стойкая к ним нелюбовь? А возможно вы перегибает информацию. Дети должны иметь свои обязанности в доме. И хуже, когда они превращают мать в раба.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..