Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему люди думают, что больницы должны быть "безразмерным­"?

Nina-iz-daleka [29.3K] 1 неделю назад

Ведь такого просто быть не может.

Однако все разговоры про медицину строятся только в одном ключе .... Мало...мало..мало.

И больниц мало, и мест в больницах, и талончиков к врачам, и самих врачей, и .... всего остального.

Но не может же страна только в медицину деньги вкладывать.

Так может не врачей и больниц мало, а чего-то другого? Например, привычки заботится о собственном здоровье?

2

А почему бы стране не вкладывать больше денег в медицину и образование (и хорошо бы вообще в культуру)?

Или лучше тратить тощий бюджет на ракеты, танки, непонятную войну в Сирии (где уже столько раз уничтожили ИГИЛ, а он всё воскресает да воскресает)? А еще недавно услышала, что мы создаем военную базу в Судане. Вот это вообще выше моего понимания.

И таких отраслей, далеких от реальной жизни и здоровья населения страны, очень много. Их пытаются развивать не для нашей пользы, а для внешнего пиара или угрозы.

А больниц действительно не хватает. Наша соседка была направлена от поликлиники на операцию. С деньгами ей бы сделали сразу. Но денег у нее не было. Записалась в очередь. Не дождалась и умерла.

1

почему же не подумать и о больницах? хорошо, когда туда приходишь только навестить кого-то, а самому не всегда бывает удобно. у меня муж лежал месяц назад, еще тепло было, можно было в парк выходить, но ему и тогда неуютно было- палаты большие, режим проветривания не соблюдают, холла с телевизором нет, столовой нет, пищу в палату приносят, а это не гигиенично и неаппетитно. душа нет, туалет ужасный. сказал, что своими ногами больше в больницу не пойдет.

Nina-iz-da­leka [29.3K]
А больница, конечно же, бесплатная была? Тогда что ж удивляться, что палаты большие и телевизора нет.
Ведь дарёному коню зубы не смотрят. Или уже смотрят?
 1 неделю назад
iren [61.9K]
у нас в городе если есть платные больницы, то это где-то далеко и не для всех, а мы лечимся бесплатно, как положено. муж на плановом курсе был, я с травмой в прошлом году лежала, все бесплатно. и не считаю, что это благодеяние.  1 неделю назад
Nina-iz-da­leka [29.3K]
Сейчас любая форма лечения одинаково "положена"­­. И бесплатно лечатся не потому, что "положено"­­, а исключительно из желания сэкономить. В принципе, это допустимо.
Но тогда к качеству придираться будет странно.
Ведь пассажир, ночующий бесплатно на скамейке в зале ожидания не требует условий гостничного люкса.
 1 неделю назад
iren [61.9K]
но вы в своем вопросе изначально предлагали лечиться самостоятельно, а не в больницах, это ли не экономия?  1 неделю назад
Nina-iz-da­leka [29.3K]
Простите, почему Вы решили, что я предлагаю лечиться самостоятельно. Из какой части вопроса это следует? Неужели под "привычкой заботится о собственном здоровье" Вы понимаете только лечение всяких болячек, а не само здоровье? Тогда это очень странная позиция.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..