Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли в женской консультации вашего города детский психолог?

Кчрнко [552] 10 месяцев назад

Именно - детский, а не просто психолог. Если есть, то чем он занимается (или должен заниматься)?

3

Может, я чего-то не понимаю, но психологи работают с теми, кто реально (в натуре, как сказали бы теперь) может прийти к ним на прием и рассказать о своих проблемах. О чем будут говорить детские психологи с посетителями женских консультаций - предугадать непросто.

Но можно попытаться. Например, женщина ждет первенца и не представляет, как она будет себя вести с малышом. Или многодетная мамочка, которая в ожидании мальчика вдруг поняла, что не знает, как с ним обращаться: ведь до этого только девчата были.

Возможно, кто-то решит, что для таких (и других специфических случаев), лучше будет, если беременной не придется ходить в поисках специалиста-психолог­а. Он всегда рядом, в соседнем кабинете, готов выслушать и помочь.

Но в женских консультациях нашего города нет детских психологов. Такие специалисты работают в детских поликлиниках, что, на мой взгляд, логично.

Кчрнко [552]
Да, детский психолог нужен, чтобы рассказать маме об особенностях детской психики и "как она должна себя вести с малышом", чтобы вырастить психически здорового ребенка. В поликлиниках уже лечат детей с психическими отклонениями, что практически бесполезно и что, на мой взгляд, не очень логично. Проблемы возникают от незнания, от неподготовленности родителей (мам, прежде всего) выращивать детей.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..