Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сын отличник отказывается получать "высшее", хочет пойти служить, стоит ли?

Вячеслав Доброскокин [2.8K] 2 недели назад
1

Я если честно все бы сделала, чтобы убедить сына сначала отучится, а потом армия. Сейчас по горячим следам, пока свежи все школьные навыки надо поступать и продолжать обучение, получать профессию. К тому же парень отличник, 10 лет "пахал" для чего?! Чтобы не получать высшее?! Вот если не поступит, то пожалуйста армия. Я всегда была за то, чтобы парни служили. Но если выбирать, что приоритетнее первое сделать в жизни , я больше склоняюсь к образованию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Во-первых, Вам как родителю стоит успокоиться. Конечно, легко это говорить со стороны (у нас служба в армии позади). Но нервная атмосфера в семье делу точно не поможет.

Во-вторых, мальчику, даже если он хочет служить в армии, стоит поднапрячься и сдать ЕГЭ на как можно более высокие баллы. Ведь результат ЕГЭ действителен еще 4 года после сдачи экзамена. Вернется из армии - с уже имеющимися результатами ЕГЭ поступит в вуз.

В принципе, может и действительно, стоит ему отслужить как можно быстрее. Сколько уже поговаривают об увеличении срока службы по призыву. Пока это всего лишь 1 год, а сколько будет дальше?

С другой стороны, если мальчик получит специальность до ухода в армию - больше вероятности попасть в какие-то специальные войска (если полученная профессия будет соответствовать).

Стоит Вам и присмотреться к друзьям сына. А они что планируют? Может, у них какие-то общие планы, и мальчик просто не хочет "отрываться" от друзей? А может, у Вашего сына есть и другие друзья, которые сначала планируют получить профессию, а потом уже идти в армию? Кто на него оказывает наиболее сильное влияние? Или это желание самого мальчика - как можно быстрее "стать настоящим мужчиной"?

1

Парень правильно делает. Сразу после школы ещё никто не смог точно и по всем нужным параметрам угадать свою будущую профессию.

Кроме того, "пустой" диплом без опыта работы в наше время вообще ничего не стОит.

Достаточно прямо тут почитать вопросы типа - Что делать, если без опыта работы никуда не берут?

0

Уговорите сына доучиться и потом пойти служить. А может, и профессиональные погоны наденет. Многие ребята находят себя в армии, особенно в наше нестабильное время. Пусть в научную роту просится, пойдите с ним.

0

Думаю стоит, по результатам ЕГЭ сын спокойно поступит и после армии

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..