Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди неохотно отвечают на серьезные вопросы...?

Валя Бондарева [4.4K] 2 недели назад

Можно ли его вообще дождаться?

4

Причины две: это сложно и, если имеются в виду серьёзные вопросы на этом сайте, а не в жизни, на этом много не заработаешь.

Люди часто не знают ответов на серьёзные вопросы; многие вопросы -- загадка для всего человека. И не все готовы рассуждать о том, чего не знают. А даже если ответ известен или до него можно дойти, -- это требует определённых усилий, и опять же не все готовы их приложить.

Если имеются в виду в вопросы о взаимоотношениях, о поступках человека, и речь о том, что люди уходят от серьёзных разговоров, -- отвечать на такие вопросы может быть попросту неприятно, такие разговоры могут привести к обвинениям и ссорам. Не зря считается, что от фразы "нам нужно серьёзно поговорить" ничего хорошего ожидать не следует.

А если речь об этом сайте -- серьёзые вопросы редко бывают рейтинговыми, ответы на них редко ищут в поисковиках, соответственно, они набирают мало просмотров и приносят мало дохода. Лично я пока что стараюсь не отвечать на философские вопросы (но не очень получается, трудно пройти мимо зацепивших вопросов), потому что мало шансов, что мой ответ на них выберут лучшим, а я хочу получить награду "снайпер".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А Вы можете предположить, что человек ещё сам не знает ответ на серьёзный вопрос? А Вы его своим серьёзным вопросом застали врасплох. Подождите, сформулирует ответ в голове и может даст ответ. Но может и потянуть-и такие интриганы встречаются. Простенькую информацию из них клещами не вытащить. Они считают что это придаёт им значимости. Ужасно глупо. А просто в голове у него "мозговая незамутнённость".

1

Замечено, что меньше всего люди любят думать о серьзных вещах и принимать решения. Люди не хотят углубляться, все время пытаются переложить ответственность на других. А еще человек боится прослыть глупым. Тогда уж лучше промолчать. А потому, считаю, если вы нашли серьезного мыслящего собеседника, вам уже повезло.

1

Проще казаться закрытым и важным,не отвечать на серьезные вопросы чем открыться,улыбаться и радоваться жизни.Чаще всего бывает,что под маской важных и респектабельных людей скрываются обычные подкаблучники.На людях они жесть,а дома податливые мягкие котенки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..