Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А за что вы любите зиму?

Светляночка [1.3K] 1 неделю назад

Хотелось бы увидеть более развернутый ответ!

2

За то, что снег и можно ходить по лесам-полям на лыжах, с видеокамерой. За то, что нет комаров и мошек. За то, что зимой рыбалка (подлёдная) имеет свою неповторимую прелесть и, я лично, на рыбалке зимой в своей рыбацкой передвижной палатке-раскладушке, отдыхаю гораздо лучше чем летом...

За мороз, когда дома тепло. За звёздные морозные ночи, красота. За буран и метели, когда "света белого не видно", ну а я дома, или на рыбалке в теплой палатке, или надежном автомобиле. За костерок и уху из свежих окуней, летом уха не такая вкусная на рыбалке. За кормление птиц на даче и в лесу, в десятки кормушек, лично изготовленных и развешанных по всей округе, приходишь к ним, а птицы уже ждут, они благодарны людям, а мы им, за то, что они есть и радуют нас круглый год.

Вообщем, если не было бы настоящей зимы, не было бы такого ожидания весны, когда всё просыпается, и прямо на глазах расцветает.

Жил я и там где зимы, в нашем, русском понимании, не было, и мне нашей зимы очень не хватало.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Начало Зимы для меня время осмыслить пройденные уроки. Но нельзя же проснуться утром и сказать - сегодня я буду извлекать крупицы драгоценного опыта из всего, что натворила за год. Мне необходимо посмотреть на ситуации спокойно, по-доброму, не ругая и не осуждая ни себя, ни других. Для этого очень хорошо подходят прогулки в начале зимы, когда все покрыто свежим, неутоптанным и еще чистым снегом. И мои эмоции тоже как бы немного под снегом, не мешают и не искажают картинку воспоминаний.

Этот период спокойствия и умиротворения может продолжаться у меня до 22 декабря(семейный праздник), после чего я начинаю активно готовиться к встрече Нового Года, ставлю ёлку, украшаю дом, уже примерно оформилось что и кому дарить, что будет на столе. В общем это время радостной суеты и домашнего творчества.

После Нового Года наступает череда праздников, когда все счастливы, все радуются, все ликуют. Все добры и ласковы друг с другом. Как такое можно не любить? В это время так легко поверить в чудо, так приятно мечтать и закладывать желания. И город, сияющий огнями, гирляндами, феерверками, ледяными скульптурами, добавляет вдохновения и красок .

Отпраздновав 20 января (еще один семейный праздник), я считаю празднование Нового Года завершенным, убираю ёлку и настраиваюсь на 23 февраля. Защитник Отечества для меня в первую очередь мой отчим (он когда-то служил на подводной лодке), человек сдержанный, строгий и очень дисциплинированный. И я в этот период стараюсь стать дисциплинированной и собранной, получать удовольствие от того, что все по порядку, все на своих местах. Таким образом я настраиваюсь на повседневный лад. Время мечтаний прошло, теперь я начинаю намечать планы. Зима в это время часто бывает суровой, с вьюгами, метелями, что не располагает к веселью и беззаботности.

Ну а после 23 февраля я настраиваюсь на Весну. Отмечаю как прибывает солнышко, убывают сосульки, первая оттепель, первая капель. Птички, опять же. Строгий батя потихонечку отпускает вожжи, скоро наступит пора воплощать планы, набивать шишки и покорять вершины.

Вот примерно так я люблю Зиму.)))

2

Я с детства люблю зиму. Самый радостный праздник - Новый год приходит к нам зимой, с нарядной ёлкой, подарками, с праздничным застольем, весельем в кругу семьи. Активный отдых мы проводим в зимнее время на коньках, катаясь по гладкому льду, на лыжах по снежному лесу. Кормим с ладошки белок орешками, подкармливаем зёрнышками птиц, охочих до угощения. Играем с детьми в снежки, падаем в мягкие сугробы и катаемся с горки паровозиком. Любуемся сказочными узорами раскинутых заиндевелых ветвей огромных деревьев - великанов и замечаем следы пробегавших недавно животных: зайца или лисички. Смотрим, как за окном падает пушистый белый снег, и как на рябину слетелась стая снегирей, усердно склёвывающих яркие красные ягоды. Чего только стоит завораживающее лесное катание на снегоходе или быстрая езда на тройке лошадей со звоном колокольчика? Цыганские песни и пляски под гитару у главной Ёлки города, сверкающей яркими разноцветными огнями, шутки скоморохов и красные щёки на лицах веселящегося народа. Свежесть зимнего морозного воздуха и многое, многое другое никому не позволяет оставаться равнодушными к зиме.

1

За зимнее, морозное и свежее утро.

Нет пыли, все белое и чистое.

За деревья в снегу... это что-то очень чудесное..)

За великолепные узоры на стекле, за новый год.

За атмосферу, зима - это то время, когда можно начать все с чистого листа, чистого, как только что выпавший снег..

1

За что люблю зиму? За морозные звездные ночи, когда звезды звенят на небе. За потрескивание дров в камине. Люблю зиму за уютный снегопад и за веселое катание на санках, за горные лыжи и взятие снежных крепостей. А еще за то, что Новый год, а там и лето не за горами.

1

Люблю когда падает снег, люблю когда в один день ты и еще миллион людей рады одному общему празднику,который согревает больше чем лето.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..