Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему пользователи не выбирают лучший ответ, даже если он один?

Михаил Шушин [405] 1 неделю назад
3

Не выбирают, потому что имеют полное право не выбирать. Лично я тоже делаю такое довольно часто. Алгоритм таков:

1. Поступает один ответ на мой вопрос. Он меня не устраивает или не полностью устраивает. Поджидаю некоторое время.
  2. Если хороший (то есть устраивающий меня, содержательный и не сверхкороткий) ответ так и не появляется, то отвечаю на свой вопрос сама, чтобы страница не висела просто так.
  3. Наблюдательные пользователи, увидев мой ответ на собственный вопрос, полагают, что в нём есть звёзды или какой-то потенциал. Отвечают следом, наполняя страницу дополнительными ключевыми словами (это если авторы ответов умеют работать).
  4. Теперь у меня появляется возможность либо выбрать лучший из нескольких, либо перепоручить это мероприятие электронной системе.
3

Задающий вопрос, подразумевает получение полного ответа. Иногда же получаешь не ответ, а что-то просто похожее на выплеск мнения или ответ на одну печатную строку. Да и вообще может быть не то, что нужно, просто неверный ответ. как его выберешь в лучший?

Поэтому автор ждет других ответов. Я несколько раз сталкивалась с ситуацией, когда новые участники, как например, и Вы, давали ответ из двух-трех фраз, ответ верный, но толку от него нет. Пишу в личку, что бы ответ переделали.

Кто понимает, переделывает. Ответ менее 200 символов не оплачивается, а за ответ в 600 символов и более, голосует и система. Понимание этого приходит со временем, все с этого начинали.

3

Почему не выбирают, еще как выбирают.Только ответ должен быть полным, развернутым, содержательным и читабельным.

На Ваш вопрос можно выдать следующий ответ "Потому что ответ не понравился автору вопроса".Но пока, все кто отвечал на Ваш вопрос, дают полные ответы, объясняют свой подход.

Моё личное мнение- отвечаешь на вопрос, делай это не ради отписки.Собирай информацию,не пиши откровенную ерунду.Не знаешь темы, пропусти вопрос.ЛО нужно заработать.

И совершенно верно,что автор вопроса не обязан выбирать ЛО.Понравился ответ, выбираем, не понравился не вибираем, пусть как говорится система рассудит.

Михаил Шушин [405]
Просто хочется чтоб все голосовали даже если он один  1 неделю назад
комментировать
2

Возможно, что я не совсем прав, так как до сих пор не владею досконально алгоритмом распределения доходов за ответы и вопросы, но, по-моему, всё дело опять в деньгах.

Пока лучший ответ не выбран, автор вопроса и он же автор ответа на свой вопрос (так часто делают, то есть сами отвечают на свой вопрос) получают денег больше, чем если бы был выбран лучший ответ.

Как только лучший ответ выбран, то начисления меньше и большая часть уходит именно автору лучшего ответа.

Ещё раз повторюсь, что не совсем уверен, что прав, но по-моему, именно так всё и обстоит.

Вот из-за денег и происходят всевозможные малопонятные вещи с ЧС и ЛО на этом ресурсе.

А когда авторы вопросов здесь пишут, что мол нет достойного ответа и в этом причина, то думаю, что лукавят.

Уважаемы авторы с большими рейтингами, признайтесь уже наконец в том, что все эти "движения" с выбором "Лучшего ответа", а также всевозможные "Чёрные списки", это всё для увеличения денежной прибыли, который даёт проект "БВ". Чтобы отсечь всех конкурентов и перенаправить это денежный ручеёк только на себя.

На 90% всё это из-за днег и только из-за денег и только на 10% всё это из-за каких-то личностных вещей, связанных с личным восприятием. Хотя я и писал в начале ответа, что не совсем уверен, сейчас всё-таки уже это абсолютно твёрдое моё убеждение. Как-никак, довольно долго я уже здесь и на какие-то вещи внимание обратил.

декабрь 2017.

2

Тот, кто задал вопрос имеет право выбрать лучший ответ через неделю, но не обязан. Ещё через две недели если он так и не выберет лучший-а за это время могут и лучше ответить- за него лучший ответ выберет система. А может не выбрать никто-вялый, невменяемый ответ не о чём.

Михаил Шушин [405]
Если он один(ответ)и правильный почему за него не проголосовать  1 неделю назад
Надежда130­3 [11.9K]
Потому что есть время для других ответов.  1 неделю назад
комментировать
0

Ничего в этом удивительного нет, я тоже не всегда выбираю лучший ответ, потому что не всегда довольна качеством этого ответа и в надежде на ответ более полный, развернутый и интересный. Иногда ответов несколько и все равно выбрать нечего, потому что эти ответы поверхностны, словно отписки на 200 знаков, а то и меньше. Выбирать из них лучший мне не нравится, потому я предоставляю решение системе и модераторам.

Хорошо, что сейчас есть возможность выбрать новый лучший ответ, потому что появляются новые авторы и отвечаю неплохо на старые вопросы, тогда охотно и голосуешь и выбираешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..