Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой роман Джека Лондона считается автобиографическим?

torik-182 [4.6K] 2 недели назад
5

Автобиографическим считается роман "Мартин Иден".Я сначала почему-то посмотрел спектакль Мартин Иден. Такой шел по телевизору, я был ребенком. Из спектакля я запомнил строчки, которые не принадлежали писателю, но там были как лейтмотив:

Я взялся и сам роман читать. У меня было ощущение, что он пишет о себе. Там тоже Мартин много путешествовал как простой матрос и был старателем и .т.д. Встретил девушку и решил дорасти до нее, стать ровней, она была из общества. А когда дорос, то увидел, что общество, в которое он так стремился сплошь пустое, надутое, намного хуже тех простых ребят, с которыми он был и раньше. Но те ребята уже не могли его духовный аппетит удовлетворить, а эти и вовсе оказались бесплодными для души людьми. И он застрял душой между двух миров. Не выдержал испытания одиночества души. И ушел потом так же как Мартин Иден. Об этом открыто не пишут, но мне кажется, что он покончил с собой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю, что это роман "Мартин Иден", который читал в ранней юности с восторгом

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..