Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Синдром крыловидной лопатки у ребенка. Что делать?

Слана22 [42.9K] 2 недели назад

Торчащие лопатки у ребенка. Причина, диагностика, лечение.

1

Попробуйте найти в интернете Станислава Викторовича Жукова, автора системы "Белояр". Там всё просто, может и пары недель занятий хватить для выставления и выправления скелета самостоятельно. Да и для Вас, Ваших родителей это очень полезно, представьте себе что ваша жизнь будет проходить без боли, как минимум суставной, без всяких щитовидок, жировых горбов и других напастей. Так же занятия на ютубе проводит Сергей Дёмин, ученик Жукова.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Причина, я так понимаю в плохой осанке. У моей дочери было такое же - отдала ее на художественную гимнастику, ходит уже четвертый год. Спина сейчас ровная, лопатки прижаты. Еще и плоскостопие прошло, хотя врачи говорили, что после пяти лет уже ничего не поможет. Таки что спорт должен помочь.

Слана22 [42.9K]
Мы ходим на спортивное плавание уже три года, а результата все нет (((  2 недели назад
Ирина 29 [71.7K]
А врачи что говорят? Может там мало упражнений на спину. Хотя плавание как раз должно укреплять спину.  2 недели назад
Ирина 29 [71.7K]
Сколько часов в неделю занимается, может мало? Моя дочь почти каждый день ходит на занятия сейчас, пять раз в неделю, по 2 часа.  2 недели назад
Слана22 [42.9K]
А мы шесть, правда по 45 минут. Ходим на ЛФК помимо этого.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..