Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Откуда черпал вдохновение Джек Лондон?

torik-182 [4.6K] 2 недели назад
5

Вопрос вдохновения писателя-это такой интимный вопрос, на который каждый может ответить как он это понимает. Я в этом не доверяю никаким критикам и автобиографам писателей, а всегда сам выношу свое суждение. Джек Лондон очень многое описал о себе в своем романе "Мартин Иден".

Так же и самому писателю пришлось многое в жизни испытать. И его все переживания, все, что он чувствовал и видел во время своих жизненных испытаний, для него ложилось на бумагу.Все это просилось, чтобы быть описанным. Когда у него болела душа, то он выражал это вовне письменным словом. Но потом у Джека Лондона началась обеспеченная жизнь. Он купил себе ранчо, с ним не происходило такого, от чего нерв души его просил бы излиться наружу. И тогда он начал пить. Он даже был вынужден купить сюжет у начинающего тогда другого писателя. Льюиса Синклера. Но не дописал. Умер как-то об этом пишут смутно. Скорее всего как и Мартин Иден. Он не мог жить без писательства, а книги не создавались. Мне кажется, что рядом с ним не было настоящего друга. Как у Холмса был его Ватсон. Или настоящей женщины, которая его вдохновила бы. Вдохновение иногда еще приходит через людей рядом. Если это женщина, то про нее говорят "Она была муза писателя". Тогда писатель пишет долго. Или если его поедом жжет какой-то вопрос, он тоже будет всегда находить истории под этот вопрос. А с Джеком такого не произошло. Ему был присущ дух авантюризма. Но применить его стало вроде как негде. Мне очень жаль, что он не смог преодолеет творческий кризис в конце жизни и никто ему не помог.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..