Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мужчины часто не хотят воспитывать детей?

Чайный Наркоман [941] 2 недели назад
тэги: семья
категория: семья и дом
1

Может потому, что они и не сильно хотели детей в браке?

Если оба супруга одинаково ждут ребенка- то с большой долей вероятности муж "вложится" в его воспитание, и будет делать это по мере сил.

Если же его больше старается "продавить" в отношения жена (а обычно ей нужен ребенок любой ценой и как можно быстрее)- то у мужа просто нет времени "прийти" к этому. Потом, на него сразу валятся заботы по финансовому обеспечению женской мечты, плюс обязательный ремонт, плюс машина, плюс "организуй участок под дачу", потом построй ее (жена, понятно, бревна не таскает и стены не ложит), и зарабатывание ещё и на дачу, и машина, и, и, и...

Пока жена сидит дома (не отрицаю, что воспитание, мойка- стирка и т.п. работа не из лёгких, но вкалывать на двух работах или сверхурочно на одной- тоже не фонтан, женщины, поверьте)- она оказывается эмоционально ближе к ребенку, и "только она знает, что ему нужно".

"Что ж,"- логически говорит муж,- "разделение труда- так и разделение. Воспитывай..."

И роли разделяются окончательно.

А потом муж обвинен в том, что не знает, в какой класс ходит его ребенок.

1

Время сейчас такое, что многие больше думают о личных удовольствиях, чем о детях. Главное, успеть самому насладиться жизнью. А на детей надо тратить время, нервы. И не всегда получается все гладко. Да, еще и на жену можно всегда прикрикнуть, что твое воспитание, что ребенок растет таким.

Также многие мужчины не хотят воспитывать детей, потому что у них в семье папа тоже предпочитал уклоняться от этой обязанности. Всегда можно найти другое, более важное дело, чем занятие с ребенком. Например, гараж или рыбалка. Теперь по этому шаблону действует и сын. Только гарпж и рыбалка заменяются на другие, более современные увлечения.

1

Наверное, потому что природа еще с давних времен им это диктует: добывай мамонта, а детей воспитывать будет женщина.

Добытчики, что с них взять )) если, конечно, добывают для семьи, а не ленятся. Да и многие мужчины так и остаются большими детьми, просто игрушки становятся для взрослых: машины, гаджеты, аудиосистемы, одежда и т.д. Каждому свое. Хорошо, если мужчине нравится играть со своим ребенком. Хотя от многих мужчин слышала, что им интереснее общаться и играть с уже подросшим, с которым уже можно нормально общаться. А в более раннем возрасте это не игры, а то же воспитание, которым заниматься как раз и не хотят.

1

Видимо считают что это исключительно женская обязанность, к тому же они сильно устают на работе и им после нее надо отдыхать!!!А женщина, она ломовая лошадь, она не устает, и на работе поработает, и потом придет домой и ужин приготовит, постирает, погладит, приберет все, с детьми уроки сделает, тут как раз сытый муж отдохнет сидя за компьютером и готов бы помочь с воспитанием детей, но тем уже пора спать...

0

Я думаю, модель поведения из детства идет, как отец занимался с мужем , так и он со своим ребенком общается. Мой муж тоже не особо занимался детьми, только сейчас вроде до него начинает доходить, что отношения с детьми могут быть не очень хорошие в будущем как у него со своим отцом. Сейчас стал общаться почаще с детьми, но сыну уже 14, а дочери 10.

Мой отец тоже мной и братом не занимался, но его отец так же растил.

0

Мне кажется, что мужчины хотят воспитывать детей. Если мужчина не хочет участвовать в воспитании, то, возможно, он не хотел ребенка, был еще не готов. Возможен второй вариант: женщина просто не позволяет мужчине заниматься с ребенком. Некоторые мамочки просто не подпускают пап к малышам, ведь папы могут что-то не так сделать. А у мужчины пропадает все желание участвовать в воспитании.

0

их так родители воспитали. Папа или на работе, или нет вообще. Дите вырастает и копирует схему.

Да и сейчас такие юноши пошли, которых разве что и по сей день в попку мама не целует. Им и в браке не дети нужны, а продолжение мамкиной опеки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..