Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Доживёт человечество до 3-го тысячелетия?

Сергей-65 [881] 2 недели назад

И какова будет тогда продолжительность жизни?

3

Это вопрос на который нет ответа, только индивидуальные фантазии, в связи с чем вот Вам моя фантазия на данную тему.

1. Последнее столетие было столетием технологического прорыва благодаря которому появилась возможность уничтожения людей не тысячами, а миллионами. И оружие массового поражения продолжают совершенствовать, теперь уничтожать будут миллиардами. Относительно стабильное положение удерживается не только благодаря паритету, а и благоразумию, но что мешает в будущем прийти к власти второму Нерону или Гитлеру?
  2. Несмотря на все усилия и создания различных структур, вроде ООН, эти структуры не работают, т.к финансируются (наибольший вклад)продвинутыми странами-агрессорами­. Они и заказывают танец.
  3. Всё прошлое столетие (и начало нынешнего) бедные становились беднее, богатые богатели, и так во всём мире.
  4. Ресурсы Земли весьма богаты (еда и вода), они возобновляемы, но огромные территории не имеют этих ресурсов, а те что имеют утрачивают их (по разным причинам). Война за данные ресурсы неизбежна.
  5. В наиболее продвинутых странах с ростом благополучия снижается моральная составляющая общества и если сейчас оправдания звучат как ахинея, то через несколько десятилетий это станет нормой. Будущее показанное во многих фильмах более чем реально, однозначно будет горстка вершителей и толпы бесправных рабов.
  6. Благополучие так называемых цивилизованных стран в большой зависимости от источников энергии, от стабильности работы инфрастуктуры и ничто не может гарантировать их безотказную работу.
  7. Продолжительность жизни думаю будет расти, не удивлюсь что доберуться до 120 лет.
  8. Освоение космических рубежей и колонизация планет? 900 с гаком лет большой срок, почему бы нет.
  9. Масса других причин, но уже надоело писать.

Как бы то не было в третьем тысячилетии не будет БВ, никто не будет помнить о нас, почти ничего не останется после нас, только часть камней и железа, и немного памяти о наиболее значимых событиях и людях. Я не верю в счастливое будущее Человечества как бы я не хотел. Мне кажется мы сами себя пожрём и уничтожим. Но буду рад ошибиться.

P.S Я бы так же упомянул про Библейский Апокалипсис, но никто не знает когда это будет, может скоро, может завтра, а может после 3000 года.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Просто порассуждаю. С каждым годом численность людей на Земле увеличивается. На одну живую душу еды становится все меньше, а плодородность и площадь земли сокращается. В связи с этим постепенно вводят в продовольственный круг генно-модифицированн­ые организмы, они помогут не умереть человечеству с голоду, поскольку урожайность у них выше и выносливы к транспортировке. ГМО поможет человеку не умереть от голода, но так же возможно, поможет приобрести новые невиданные ранее болезни.

Продолжительность жизни, как утверждают ученые, раньше у людей была низкой, около 30 лет. Сейчас продолжительность увеличилась по причине развития медицины, антисептиков, прививок. Люди умирать рано перестали, но количество болезней у них увеличилось, и увеличились объемы употребляемых таблеток. В связи с этим, можно сделать вывод, что продолжительность останется на таком же уровне, пока на таком же уровне находится человеческое питание и медицина.

А вот если на постоянной основе войдут продукты ГМО, то со здоровьем может что-то поменяться, и продолжительность и качество жизни людей будет зависеть снова от медицины, насколько сможет помочь человеку с новыми болезнями.

В идеале, конечно, людям нужно бы отказаться от гмо, отказаться от привычного питания, есть побольше травы, веток деревьев, перебраться в сельскую местность. Отказаться от стиральных порошков, от пластика, сделать откат назад оставляя на прежнем уровне только медицину. Раньше жили в собственных домах зимой при -20 при минимальном отоплении, были закаленные.

1

Такие вопросы называют открытыми, потому что них невозможно дать ответа. Одним из смыслов нашей жизни является тот факт, что мы не знаем, что ждет нас за поворотом. Да что там за поворотом - мы не знаем, что с нами будет через секунду. А если бы знали, наша жизнь превратилась бы в ад, если хорошо подумать. Потому что главные составляющие нашей жизни - вера, надежда, любовь существуют только потому, что мы не знаем, что нас ждет. Поэтому будем любить эту жизнь, верить в хорошее и надеяться на лучшее. Да, среди людей было много предсказателей, и сейчас они есть, но если Вы внимательно рассмотрите эти предсказания, Вы заметите, что составлены они на знании и понимании законов развития человеческого общества,а также за счет перспективного мышления и жизненного опыта.Поэтому предсказывают они далеко не все, а лишь то, что имеет закономерности.

1

Доживет. В настоящее время оно пытается не размножаться так быстро. А это уже показатель большой силы жизни. Даже если ядерная бомба ударит по половине Земли. Остаток выживет и размножится.

Продолжительность жизни сложно оценить. Во-первых экологический фактор, во-вторых технологический.

В идеале экологию восстановим, технологию прокачаем. Средняя продолжительность жизни будет зависеть от личных предпочтений. Типа хочу прожить 250 лет. Далее жить не хочу. И умирает.

1

До 3-го тысячалетия доживет, но жизнь кардионально поменяется. Люди научаться летать, Земля будет не единственным местом обидания для человека. Научно-технический прогресс будет на высоте, не исключено что к этому времени мы обнаружим другие разумные существа. Во многом к этому времени человечество поумнее и перестанет совершать ошибки прошлого.

1

Поскольку первое тысячелетие началось с 1-го года от Рождества Христова и закончилось 1000-ым, а второе, соответственно, прошло с 1001-го года по 2000-ый, то человечество можно только поздравить. Оно уже дожило до третьего тысячелетия.

1

куда оно денется? Конечно доживет!!!!!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..