Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А вас мучают галлюцинации? Отчего они появляются?

Malish2804 [1.7K] 2 недели назад

Бывает иногда почему-то по утрам галлюцинации приходят. Я не пью, веду здоровый образ жизни. Раньше зрительно-слуховые были. Впервые пришли, когда я стала жить на квартире у молодого человека и его родителями. Когда переехали, снова начались, позднее на большом сроке беременности мучали по утрам, когда вышла в декрет. Уже больше года прошло, они меня не беспокоят. Ребёнок стал старше, всю ночь спит. А тут, впервые, за долгое время я услышала как открывается дверь и кто-то чужой приближается, за стенкой громко ругаются знакомые люди, даже слова помню наизусть. Однако, они в общем то и не здесь живут, а в другом районе, но из-за галлюцинации появляется ощущение, что я вправду слышала. Если не проснуться, то хуже становиться, больше звуков, голосов, скриптов, приближение шагов. Подскажите как избавиться от галлюцинации. Как вы думаете что на это влияет? Может ли лечебная травяная настойка повлиять на сознание? Опасны ли такие мерещения? Это не предвестники шизофрении?

1

У меня галлюцинаций никогда не было. Лучше Вам все-таки сходить к врачу, галлюцинаций у здорового человека не должно быть. Опасные признаки шизофрении. Выпишут таблетки и хотя бы не будете мучатся. У моего сына врачи выявили вялотекущую шизофрению, пока галлюцинаций у него не было, пьет лекарства, чтобы не усугублять болезнь. Сказали,что с такой болезнью можно жить нормально, если наблюдаться у врача и пить лекарства. Шутить с такой болезнью не стоит, особенно опасны состояния, когда голоса приказывают человеку творить ужасное. Бывает и убивают по приказу голосов или с собой кончают.

Кстати знаю, что пусковым механизмом у женщин при этом заболевании часто бывают роды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..