Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что Вы будете делать , если копили деньги на отдых и см.?

Евгений ГЕВ77 [1K] 1 неделю назад

Как Вы поступите,если у Вас небольшой бюджет,Вы месяцами понемногу откладывали деньги и собирались съездить в отпуск отдохнуть,но знакомые попросили в долг на лечение больному?Только честно!

тэги: деньги
категория: темы для взрослых
3

В этой ситуации буду рассматривать все варианты. Для того что бы отказалась от отпуска должны быть ну очень весомые аргументы, так как к отдыху отношусь не как к весёлому времяпрепровождению, а как к профилактике от всех болезней. И это действительно так-жизнь доказала. А мне моё здоровье дороже чем здоровье знакомых. Но не родных. Правда, родные и не пойдут на то что бы я не поехала- пока что они мне подбрасывают деньги на профилактику и без моей просьбы-больная я им дороже обойдусь(их слова). Если же всё-таки такое случится с моими близкими друзьями, которые не раз доказали что истинные друзья, то буду выкручиваться и часть денег отложенных на отдых отдам (ничего что в чём-то себе придётся отказывать), постараюсь у кого-нибудь перезанять-приеду и отдам. Но дам только такую сумму, которая не "посадит в долговую яму".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Знакомые разные бывают. Кому-то дам, кому-то не дам. Впрочем, те, которым не дам, вряд ли обратятся ко мне за помощью. У Вас разве нет должников, которые уже годами должны? Вот и у меня есть. Для них кредитная линия закрыта навечно.

А что до отпуска, то ерунда. Соберу денег на следующий отпуск, вернут долг, получится на два отпуска... И в результате смогу и в долг дать, и в отпуск съездить.

2

Знакомым, которые просто знакомые - только в том случае, если у них ситуация критическая и если до того они не делали мне никаких гадостей в виде не отданных долгов или отданных не вовремя. Друзьям дам, конечно, так как отдохнуть можно и на даче, а отказом можно навсегда оттолкнуть от себя друзей. Да и жалко, это же близкий человек.

Друзей у меня немного, поэтому не пожалею для них ничего (кроме собственной жизни, вот тут... рисковать собой не буду, а деньги - это наживное).

2

Честно - не дам денег. Я лечусь бесплатно, причем далеко не только насморк, почему кто-то должен лечиться за деньги. Наша медицина ничем не хуже зарубежной, пусть добиваются квоты или влезают в долги. Но я не коплю денег на отдых. Родным - дам денег.

2

Я честно - деньги отдам! И такие ситуации были. Копила детям на обучение, у подруги заболел сын - часть суммы отдала, потом выкручивалась, как могла. К сожалению, подруга потом предала меня, и я думаю - стоило ли ее выручать тогда?

1

Поездка в отпуск у меня бывает очень редко. Поэтому, если такое случится, думаю, что знакомым я денег не дам. А посоветовать, где можно их занять или взять попробую. Я сама крупные суммы никогда не беру в долг у друзей и знакомых, только по мелочи. Для крупных займов существуют банки, всегда можно найти, где взять.

1

Я точно не раздумывая дам и мой муж так же, у нас были подобные случаи. Я понимаю море это хорошо, здорово, но помочь человеку если я могу, для меня более важно. Я еще очень впечатлительная и если б поехала в отпуск, то там бы моя совесть меня загрызла, отпуск бы все равно не удался.

1

Просто для знакомых ничего не дам, а родственникам, которые впервые обратились ко мне с подобной просьбой, отдам все. Сам надеюсь на такое же отношение, т.е. внезапное затруднение в делах может любого "подкосить" и помощь родных будет необходима.

1

Зависит от конкретных людей которые попросили денег, родным точно дам. Ну а вообще я человек терпеливый и поездки я не люблю).

1

Буду смотреть по ситуации, насколько близки мне эти люди и насколько серьезна болезнь, какой срок лечения должен быть и т.п.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..