Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мама всегда оказывается права, хотя всегда кажется что я права?

ВасилийПупкин1 [6.6K] 1 неделю назад
тэги: мама, права
категория: семья и дом
2

Каждый учится на своих ошибках. Когда-то я тоже была 15-летней дурочкой с подростковым максимализмом. Мне казалось, что я иду в правильном направлении. Но проходило время, я набивала шишки, и только так понимала, что была неправа. Моя мама же видела ситуацию насквозь и сразу предостерегала меня.

Все приходит с опытом. Мама вам плохого не посоветует, она лишь хочет уберечь вас от неправильных решений. Мама оценивает ситуацию, исходя из своего опыта, а вы, не имея такового, ошибаетесь.

1

Почти всегда мама знает Вас лучше чем Вы себя, просто Вы об этом не знаете. Ведь в вас та же кровь и гены , что и в маме. И черты характера у Вас с мамой одинаковые. Мама-это вы, но с жизненным опытом и развитым инстинктом. Если мама знает Вашу ситуацию, она автоматически и неосознанно "примеряет" её на себя. Её жизненный опыт подсказывает как сделать лучше "себе", но на самом деле Вам. Поэтому мама и оказывается чаще права в разрешении проблем чем Вы. И даже если Вы больше по характеру похожи на папу, мама всё равно окажется права-отца она тоже знает очень хорошо. Женский инстинкт-сильная вещь.

1

Потому что у мамы есть опыт и знания! А у вас есть самоуверенность и чувство того что вы уже определенно взрослая! Просто помните всегда ближе мамы никого нет, и мама никогда вам не посоветует плохого!

0

не соглашусь. Мамины слова и советы действительно облегчают жизнь - но ими не наберетесь опыта! Если жить "как мама сказала", то своим детям вы будете не указ, всем будет заправлять бабушка.

Поэтому, можно признать, что мама была права, но жить надо именно своей жизнью, своей головой, и лишь иногда плакаться в мамины колени, получая легкие поглаживания по голове.

0

Мама уже прожила приличный отрезок жизни, многое пережила, видела разных людей и знает на что они могут быть способны. А мы - дети, еще не опытные,мы во многих ситуациях еще не были, может еще немного наивны и верим в искренность задуманного, верим что мы достаточно взрослые и умные, и можем обойтись без родительских советов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..